Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,238 801
 

  sega2 ( Слушатель )
  07 июн 2010 14:21:49

Тред №224873

новая дискуссия Дискуссия  257

Цитата
Вот его мнение skip

В ЖЖ как обычно крики - убийцы, проклятая армия и т.п. Что я думаю по этому поводу:
1. Тема - фейк, т.е. ничего не было.
2. Факт смерти имеет место быть, но обстоятельства могут сильно отличаться от написанного.
3. Всё так и было.


Факт смерти все-таки налицо, с этим я думаю никто спорить не будет.

Цитата
Теперь разберем странности. Для неслуживших поясняю как выглядит поездка призывников в армию: с призывного пункта вас забирает 1-2 офицера, может еще пара сержантов и везут в часть во вполне себе обычном поезде с обычными пассажирами. Призывники во время поездки занимаются одним - бухают напропалую. Сухой паек выдают на призывном пункте, но если из дома недавно, то есть и домашняя еда и деньги(деньги впрочем быстро пропивают). Офицеры терпеливо ждут приезда в часть, не мешая орлам "прощаться с гражданкой", либо употребляют сами. Поэтому я не верю, что "лейтенанты забрали еду и питье", не концлагерь чай, максимум, что потребовали не пить спиртное(а для "свободолюбивого подростка" это дикое ущемление прав). Про "конвой в туалет" вообще смешно, поскольку ни у кого из сопровождающих оружия нет. Единственный вариант - это приглядывать, чтоб пьяный призывник куда-нибудь не улизнул.
Теперь про СМСки с жалобами, что "меня убьют, мама!". 20-летний парень, имеющий какой-то там пояс по карате плачется маме - бредятина. Тем более, если у них забрали поесть и выпить, то почему оставили телефон? И убивать планировали прямо в вагоне, где между людьми не развернуться порой?(Напомню, что призывников перевозят в плацкартных вагонах). Далее мы имеем, что парень повесился в туалете, из чего выводят, что его повесили. Вы себе представляете незаметное повешение человека в туалете плацкартного вагона, причем вешаемый профессионально владеет карате?


Аргументы следующие - "смешно","бредятина". Строго говоря - это не аргументы, а его личное мнение, которое ничего не доказывает. С телефоном действительно есть нестыковки. Пишут что он взял телефон у друга, т.к. его телефон отобрали. Непонятно, почему в этом случае не отобрали телефон у друга. Это можно объяснить как и вымыслом этой части истории, так и, например, тем, что друг сумел этот телефон спрятать. Т.е. этот момент также ничего не доказывает.

Далее, насчет незаметного повешения. Чистое передергивание. Понятно, что если он не повесился сам, то его  сначала убили, а уже потом подстроили, что он якобы повесился. В вагоне, где едут только военнослужащие, это сделать вполне возможно. Никто ничего не расскажет. Об этом косвенно свидетельствуют гематомы на голове, которым неоткуда было взяться при повешении. В статье приводится аргумент, что чисто технологически самостоятельно повеситься на малоэластичном, толстом кожаном ремне практически невозможно. Не специалист в таких вещах, но похоже на правду, хотя могу и ошибаться.

Цитата
Итак, если всё же факт смерти имел место быть.
1. Парню могла позвонить девушка, сказать что-нибудь не то.
2. В пьяном виде люди неадекватны(уж не говорю, что и накуриваться могли), что помноженное на первый пункт выдает непредсказуемые результаты.


Действительно, такое могло быть. Но очень подозрительно, что это случилось через два дня после отправки в армию. Если он был такой ранимый, ничего не мешало ему сделать это на гражданке. Да и мать утверждает обратное - говорит что парень был с сильным характером. Далее, 30 июня 2009 года также при отправке в часть в тот же бининский гарнизон в туалете поезда был найден повешенным Александр Мажуга. Заключение показало, что он был убит бляхами от ремней. Ему тоже позвонила девушка? Вы в это сами-то верите?

Цитата
3. Действительно имело место быть убийство, но в тесном пространстве вагона такое провернуть незаметно практически невозможно, значит разберутся достаточно быстро. Если же убили "сопровождающие лейтенанты", то должен был быть какой-либо конфликт, чему масса свидетелей, поэтому проблем с разбирательством опять не вижу.


по запросу в гугле "александр мажуга виновные" гугл имен не выдает. Возможно я плохо искал, но найти результатов расследования я не смог. Если у Вас есть такая информация, напишите пожалуйста, а пока я склоняюсь к версии, что дело замяли и серьезного наказания никто не понес.

Цитата
Оттуда же, от него же:

Очень показателен ответ автора обличительного поста на вопрос одного из пользователей:
- Кто из топовых блоггеров служил в армии?
- Вы дура?
http://teh-nomad.liv…#t17629173
Как говорится, без комментариев




Ответ не содержателен, но ничего не доказывает. Я не знаю их биографий, но даже если никто не служил, к чему этот вопрос? Биография распространителя информации имеет отношение к делу? Человек умер при странных обстоятельствах - вот чем надо интересоваться, а не их биографией. И молодцы, что дают этому делу широкую огласку. Если все это гнусная ложь и провокация - им меньше будут верить в будушем. А если нет?

Про органы. В ролике говорят, что внутренние органы были изъяты, хотя по видео это определить невозможно.  Вы говорите, что это бред, но а вдруг это действительно так. Куда они тогда делись?

P.S. Мое отношение к армии. Сам я закончил кафедру защиты информации в МГУ им. Ломоносова, прошел месячные сборы в КВВУ им. Штеменко. Присвоено звание офицера запаса. Никаких негативных впечатлений у меня эта поездка не оставила, относились к нам очень даже корректно.

P.P.S. Тем, кто будет минусовать этот пост. От ваших минусов проблем в России меньше не станет. Конечно приятно думать, что у нас все хорошо, но это не так. И если закрывать глаза на такие случаи и не обращать на них внимания, то будет еще хуже.
Отредактировано: sega2 - 07 июн 2010 14:40:02
  • -0.62 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
  07 июн 2010 15:10:21


Если ВЕСЬ вагон с призывниками - это около 100 человек. И что НИКТО ни разу не проболтается? Все будут Олегами Кошевыми? А если в вагоне 30 призывников, то будет и еще заметное кол-во гражданских. Им-то с чего молчать?



Вешаются на всем... есть еще узкий  брезентовый брючный ремень, кстати, вот он ИДЕАЛЕН для этого. В туалете поезда высоты НЕ хватит для "стандартного" повешения, поищите по патанатомии про сидячие повешения, "книгу мертвых" полистайте. Там как раз после окончания процесса голова вполне себе может мотаться на подвесе и побиться об стенки узкого туалета в тряском и раскачивающемся вагоне. Могли гематомы образоваться и при снятии из петли, когда уронили, поезд трясет, голова мотается, узкое пространство... так что гематомы - не 100% показатель избиения.



Аха... расскажу случай. Было в моей роте. 89-й год, 3-й курс военного училища. Сами понимаете, контингент недодовщинный, сплоченный коллектив людей, ДОБРОВОЛЬНО пошедших в армию (желавшие откосить от срочки поступлением в военное училище с последующим отчислением и продолжением учебы уже в гражданском ВУЗе все не позже середины второго курса свинтили). То есть люди в армии уже третий год, адаптированы, уже не гоняют, как 1-й курс, командование курса нормальное и т.д.

Одно тело, из местных (т.е. из того города, где стоит училище), на почве личных проблем с девушкой, опоздало из увала. На следующий день вместо занятий - самоход. По возвращении отвели в канцелярию (2-й этаж), оттуда оно выбралось через окно на парапетик, прошло по стеночке (высота потолков в казарме - 4 метра, 1870 года постройка), спрыгнуло в клумбу и двинуло куда-то нах. Мы всей его искали 2 дня, обшарили ВСЕ закоулки в училище - не нашли. Нашли его офицеры, обшаривавшие город по его знакомым, бабам и родственникам - где-то бухал с горя. Слава богу, за 2 часа до истечения 3-х суток. До 3-х - самоход с последствиями  в виде наряды и/или губа, свыше 3-х суток - квалификация как дизертирство, потом трибунал, дизель.

Вот вам  отнюдь не новобранец... А за год до моего поступления тоже курсант, 4-го вроде курса, снес себе голову из АКМ в карауле. Тоже проблемы с девушкой... и, опять, плять, никакой дедовщины.

Так что возможно всякое, и упирать на убийство - элементарно глупо. Тем более офицерами - они ОТВЕЧАЮТ за вверенный им личный состав, и забота у них одна - довезти добухивающую "проводы" кучу новобранцев до места и сдать под расписку. Трупы им не нужны - это ОГРОМНЫЙ геморрой, и даже если элементарно "не доглядели" это возможность сесть на несколько лет как стрелочники.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
  Groin ( Слушатель )
  07 июн 2010 15:16:27


В этой истории меня, прежде всего, поражает тот факт, что один частный случай хотят представить так, будто это происходит систематически.
Да, случившееся печально. Человек умер. Лично я совершенно точно могу представить чувства его родных, так как мне самому приходилось терять близких людей.
Но зачем же, как и в случае с Сычёвым, поднимать такой вой?  У нас каждый год призывается несколько сот тысяч человек.Столько же, полагаю, демобилизуется. И что? Каждого из этих тысяч убили, покалечили?
Поймите меня правильно. То, что произошло – печально, неправильно и требует спокойного разбирательства. И все выводы должны строиться на результатах этого разбирательства. А вся волна говна в ЖиЖе, извините, - пиар на горе, и танцы на костях.
Такое вот ИМХО.
  • +1.14 / 12
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  07 июн 2010 16:01:17


Почему не будет? Где-то была официальная инфа по этому делу? Я вообще не уверен, что ВСЯ история не фейк (но уверен, что фейком являются сказки про насильственное повешение каратиста в туалете и тем более - расчленение на органы, и мой более чем 20-летний стаж в армии помогает мне в этом, как и прочим служившим камрадам). Добавлю, что, являясь мастером черного пояса 2 дана (выше не сдавал, просто было уже впадлу) с более чем 20 годами занятий каратэ (и еще есть немалый опыт занятий другими видами БИ), могу сильно усомниться в том, что это вообще реально. Даже если у парня пояс был для поддержания штанов - нереально там повесить в туалете кого-то. И самому сложно повеситься, но сидя, видимо, можно.

 
Цитата
Аргументы следующие - "смешно","бредятина". Строго говоря - это не аргументы, а его личное мнение, которое ничего не доказывает.




Аргументов по этой истории полно. Надо только их читать, а не вопли неслуживших ЖЖ-имбецилов.

Цитата
С телефоном действительно есть нестыковки. Пишут что он взял телефон у друга, т.к. его телефон отобрали.




Никто не отбирает телефоны сейчас. Хорош херню пороть.

Цитата
Непонятно, почему в этом случае не отобрали телефон у друга. Это можно объяснить как и вымыслом этой части истории, так и, например, тем, что друг сумел этот телефон спрятать. Т.е. этот момент также ничего не доказывает.




Этот момент очень многое доказывает. А рассказ про то, что чел пообщался со своей телкой (если она, мать его ребенка, наговорила херни малому, которого забрали в армию, то она, вне зависимости от последствий - именно тупая телка) и после ругани с ней его и нашли в туалете - Вы решили подвергнуть сомнению тоже?

А вот я верю. На моем опыте, почти все попытки суицида были связаны с женским полом. Процентов так на 85%.

Кто его знает, чего она ему там наплела? Может, он ей бухой или накуренный звонил, она ему мозги начала песочить, слово за слово, х-ем по столу... Дальше, к примеру, "откровение", мол, "ребенок твой вообще не от тебя" и т.п. Разозленные женщины очень хорошо знают, как уязвить мужчину...


Цитата
Далее, насчет незаметного повешения. Чистое передергивание. Понятно, что если он не повесился сам, то его  сначала убили, а уже потом подстроили, что он якобы повесился. В вагоне, где едут только военнослужащие, это сделать вполне возможно. Никто ничего не расскажет.




Вас в детстве не роняли? Угу, в вагоне едут будущие военнослужащие (какие из призывников солдаты?), пара офицеров,и , возможно, простые пассажиры и проводники. И никто нихера не видел, как человека где-то там незаметно убивали и тащили здорового быка в туалет. Или видели, но все молчали.

Там незаметно повесили. Да так, что вскрытие и СМЭ не установили, что смерть была вызвана не повешением?

Угу, заговор, однозначно. Это ZOG виновато! Там, часом, "черных вертолетов" не было?

Цитата
Об этом косвенно свидетельствуют гематомы на голове, которым неоткуда было взяться при повешении.




Кто видел гематомы эти вообще? Вы видели протокол осмотра тела? Или верите газетным байкам и сказочкам в инете?

Цитата
В статье приводится аргумент, что чисто технологически самостоятельно повеситься на малоэластичном, толстом кожаном ремне практически невозможно. Не специалист в таких вещах, но похоже на правду, хотя могу и ошибаться.




Нефиг делать. Особенно, если массы тела хватает (ему хватало, явно не дистрофик). Я немного разбираюсьПодмигивающий в технике убийства человека голыми руками и подручными средствами (см. выше).

Цитата
Действительно, такое могло быть. Но очень подозрительно, что это случилось через два дня после отправки в армию. Если он был такой ранимый, ничего не мешало ему сделать это на гражданке. Да и мать утверждает обратное - говорит что парень был с сильным характером.




Водка и разлука с домом, вместе с нихеранеделанием еще и не такое творят. А насчет сильного характера - я тоже человек с сильным характером, взрослый, опытный, имею длительный опыт службы и был на войне. И опыт семейной жизни у меня уже не первый.  Но перед своей любимой женщиной вполне себе уязвим (как и она передо мной), и знаю, что слова могут сильно ранить того, кто тебе дорог.

А тут пацан в 21 год.

Цитата
Далее, 30 июня 2009 года также при отправке в часть в тот же бининский гарнизон в туалете поезда был найден повешенным Александр Мажуга. Заключение показало, что он был убит бляхами от ремней. Ему тоже позвонила девушка? Вы в это сами-то верите?




Вы ниже сами пишете, что никаких упоминаний о данном уголовном деле нет (а должны быть в любом случае). Не факт, что данный случай имел место быть. Тем более, кто там его убивал бляхами от ремней (и как, Холмс?)? Призывники? А, нет, видимо, господа офицеры развлекались?

Ну кто ж еще! Нас хлебом не корми, дай забить пару призывников бляхами от ремней!

Да за этих остолопов, которые еще служить не начали, голову снимут еще быстрее, чем за тех, кто уже в части...

Хотя знаю случай, когда в ехавшей из Красноярска (кажется) команде к нам в округ (ДВО) был случай, когда призывника порезали какие-то урки в тамбуре соседнего вагона (он туда ушел курить, у него с собой спичек не было, пошел в соседний стрельнуть, разговорился с какими-то уродами, слово за слово, все пьяные... ). Правда, он живой остался, повезло, а уродов достаточно быстро поймали. Как Вы думаете, тех, кто их вез, видимо, по головке погладили, да, за это ЧП?

Но вешать там кого-то, тащить в туалете, где-то там избивать "бляхами от ремней"... мда, фантазию бы в мирных целях...

Цитата
по запросу в гугле "александр мажуга виновные" гугл имен не выдает. Возможно я плохо искал, но найти результатов расследования я не смог. Если у Вас есть такая информация, напишите пожалуйста, а пока я склоняюсь к версии, что дело замяли и серьезного наказания никто не понес.



Ну конечно!

Цитата
Ответ не содержателен, но ничего не доказывает. Я не знаю их биографий, но даже если никто не служил, к чему этот вопрос? Биография распространителя информации имеет отношение к делу?




Да. Имеет. Не служил = не знает армейских реалий, а орет "измена!" за взвод отслуживших. Вас не настораживает, что именно люди с военным опытом в эту историю, так, как она излагается "обличителями", не верят?

И сам способ распространения - через помойную ЖиЖу уже настораживает. Именно в деревенском туалете дрожжи всходят лучше всегоВеселый, из-за обилия говна. ЖЖ - тот самый туалет типа сортир...

Междуреченск-2, но на армейскую тему.

И биография еще играет роль, и взгляды аффтара, и общий уровень компетентности.

Цитата
Человек умер при странных обстоятельствах - вот чем надо интересоваться, а не их биографией. И молодцы, что дают этому делу широкую огласку. Если все это гнусная ложь и провокация - им меньше будут верить в будушем. А если нет?




Народец в ЖЖ такой, что в правду он верить и не будет.  А в неправду - да.


Цитата
Про органы. В ролике говорят, что внутренние органы были изъяты, хотя по видео это определить невозможно.  Вы говорите, что это бред, но а вдруг это действительно так. Куда они тогда делись?



Вскрытие было 100%. А органы - кто определил это? Пролетарское самосознание? "Какие ващи доказателства?"(с)"Красная жара"

Все это из серии маньяка, который жарил и ел печень своих жертв. Кто-то выдумал, а Вы верите.

Цитата
P.S. Мое отношение к армии. Сам я закончил кафедру защиты информации в МГУ им. Ломоносова, прошел месячные сборы в КВВУ им. Штеменко. Присвоено звание офицера запаса. Никаких негативных впечатлений у меня эта поездка не оставила, относились к нам очень даже корректно.



Вот именно. А как же, не было офицеров, которые забивали по паре оболтусов в день "бляхами"? И не вешали никого в туалетах? С предварительным вырезанием органов?


Кстати, поинтересуйтесь, КАК берут органы для трансплантации. И у КОГО. Многое узнаете...

Цитата
P.P.S. Тем, кто будет минусовать этот пост. От ваших минусов проблем в России меньше не станет. Конечно приятно думать, что у нас все хорошо, но это не так. И если закрывать глаза на такие случаи и не обращать на них внимания, то будет еще хуже.



Проблем в России и армии хватает и без дешевых провокаций.
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
  07 июн 2010 16:19:25

От наших минусов или плюсов суицидов действительно меньше не станет.
Суициды случаются не только в армии, и не только в нашей армии.

Цитатаhttp://www.rfi.fr/acturu/articles/118/article_4414.asp  
Еще один суицид работника французской телефонной компании «Франс Телеком» вновь всколыхнул всю Францию. Как стало известно сегодня, 48-летний служащий отделения компании в Бретани покончил жизнь самоубийством. В письме, которое он оставил у себя дома говорится, что причина самоубийства – отказ в повышении. Об этом сообщило сегодня руководство компании. Таким образом, за полтора года – это уже 25-й суицид работников «Франс Телеком». Профсоюзы считают причиной самоубийств тяжелые условия труда, постоянный стресс и жесткие методы руководства компании.

Вот такая жестокая действительность во французских государственных компаниях.

Или, например:
Цитатаhttp://www.newsru.com/world/18jan2010/armysuic.html  
Количество самоубийств в вооруженных силах США достигло 160 случаев в 2009 году. Из них 114 подтверждены, обстоятельства других 46 еще предстоит определить, сообщает газета Miami Herald со ссылкой на данные Пентагона.


Их тоже всех прапорщики возили   по стране, или там, на органы порезали?  

Конечно же, жалко родителей, конечно же, жалко молодого человека и, конечно же, с этим надо бороться и тщательно расследовать каждый случай. Но я бы не стал бы истерить по этому поводу.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
  07 июн 2010 17:05:56


Или например биржевые спекулянты, во время Великой Депрессии прошлого века пачками выбрасывавшиеся из окон и вешавшиеся... их что, тоже кровавая гэбня наши старлеи по дороге в часть зачморили и бляхами забили до смерти?
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  08 июн 2010 00:37:42


Хуже всего прапорщики, лейтехи и жуткие дагиВеселый зверствуют в Силах Самообороны Японии. В 138тыс. армии самоубийц ВДВОЕ больше, чем в более чем миллионных ВС РФ, да еще вместе с ВВ и ПВ ФСБУлыбающийся

Причем армия, сцуко, контрактная. Цимес в том, что армия в Джапонии нонче, в отличие от благословенных времен Цусимы, Пирл-Харбора, Сингапура, и даже Мидуэя с Филиппинским морем и Корпусом Специальных Атак, считается прибежищем полных лузеров.
  • +0.66 / 9
  • АУ