Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,234 801
 

  Al72 ( Слушатель )
  07 июн 2010 17:35:21

Тред №224941

новая дискуссия Дискуссия  127

"А вот я верю. На моем опыте, почти все попытки суицида были связаны с женским полом. Процентов так на 85%.
Кто его знает, чего она ему там наплела? Может, он ей бухой или накуренный звонил, она ему мозги начала песочить, слово за слово, х-ем по столу... Дальше, к примеру, "откровение", мол, "ребенок твой вообще не от тебя" и т.п. Разозленные женщины очень хорошо знают, как уязвить мужчину... "

  Кстати, да. Вот коротенькая байка по этому поводу. Как то утром в составе роты выходим из казармы, на завтрак пора. На ступеньках сидит и курит сержантик из соседней роты (располагалась на этаж ниже) из моего призыва и земляк (когда служишь за 4000км от дома, то земляками считаются все в радиусе 500 кмУлыбающийся). На нем лица нет, т.е. просто в трансе. Я спрашиваю, Земеля, что случилось? Рассказывает - стоял дежурным по роте, заходит в 12 часа ночи в туалет, а там дневальный, наводивший порядок, на его глазах виснит в петле. Он успел подскочить и схватить под ноги. А потом час с ним на руках так стоял, пока кто-то пос-ать не зашел. А штука в том, что между ним и ротой было полтора коридора и две двери на пружинах. Говорит, орал как резанный, никто не услышал. Я вот только про второго дневального не помню, был он на тумбочке или спал. Земеля говорил, что если бы висильник не был бы казашком весом кило 45 (условно), а он наоборот здоровяком, то не удержал бы, да и то не знал, живого держит или мертвого, потому как тот слегка задохся и особо признаков жизни не подавал (тоже не помню сейчас уже, вроде нормально его откачали, только гортань повредил). Также сержантик говорил, что хоть казашка к стенке припер, а все равно руки так затекли, что ему их еле разжали и ломка была лютая. А еще говорил, что так висельника ненавидел в тот момент, что думал не повиснуть ли на негодяе.
  А дело конечно в девичьем писмеце было. Не зря поэтому, например, перед караулом никогда писем солдатам не выдавали. Офицеры, как я уже здесь где-то писал, рукоприкладствовали в супер исключительных случаях. Так вот однажды замполит, замечательный мужик кстати, на моих глазах отму-хал сержанта, дежурного по роте, за то, что тот украдкой передал письмо карефану в караул. Общак постановил, что замполит был в своем праве. Потому как известны прециденты, когда после такого писмеца пол караула погибало.
Отредактировано: Al72 - 08 июн 2010 11:43:50
  • +1.18 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  08 июн 2010 01:11:24


Угу. В 3м танковом батальоне (я служил тогда командиром взвода в 1м тб) в моем первом полку был сходный случай, 93й год, кажется. Парнишка пошел поссать и увидел повесившегося "черпака" из своей тр (сам, кстати, отслужил только полгода). Кстати, он был тому таким же "земелей" (кажется, с Самары, не помню уже). Свежеповесившегося, тот качался еще и дергался. Как потом стало известно, у пацана был опыт, у него батя вешался по "белочке", а он его вынимал... Парень поступил оригинально - он подпрыгнул и ОБОРВАЛ брезентовый ремень (сантиметра 3-4 в ширину), на котором тот дятел удавиться решил. Тот упал и вывихнул себе стопу, кстати... Между прочим, уже обоссаться успел (хотя, может, это и художественные детали). Рассказывал мне это все командир той роты. Говорят, потом в 3м батальоне проводился конкурс по разрыву  такого же ремня. Никто, в т.ч. и "победитель", повторить не смогли. Я потом, ради интереса, нашел сходный кусок брезентового ремня и тоже не смог ничего с ним сделать. Хер его знает, как его тот парень порвал. В нем и весу-то было немного, роста он "стандартного для рядового состава танковых войск", особой силой не отличался. Чудо, блин. Или пример сверхмобилизации сил организма (во что я более чем верю, были у меня такие случаи, но к топику не относятся).

Как вы думаете, из-за чего "черпак" давился? Ну ясен пень - письмо "Дорогой Джон", как называют его наши потенциальные противники из US Army (в китайской армии - "Дорогой Ли", в японской "Дорогой Сабуро" и т.п.Улыбающийся). Кстати, у них тоже такие крендели попадаются, иначе не было специальной поговорки и терминов по поводу таких писем от прекраснейшей половины человечества лучшей его половинеПодмигивающий.

Дослужил, вроде, нормально. Как там с ним дальше было - не знаю.
  • +1.41 / 12
  • АУ
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
  10 июн 2010 14:30:35


Я служил срочную, под Эльбаном в болотах. В части решили построить новое здание для учебного взвода.
Кирпичи закупили, а что бы сэкономить решили разобрать бараки, причем очень добротные поначалу там жили офицеры пока не построили пяти этажку.

Все бы нечего, но это ж армия, занимался этим по моиму прапор, этот придурак начал разбирать здание со стен, а потолок засыпной тяжелый, ну и в определенный момент крыша начала падать в низ , было там человек десять, выскочить успели все, кроме двоих, один ухитрился упасти между бревен на которых был постелен  пол, второй погиб.
Так вот  эти восемь человек подскачили к этой крыши подняли её и продержали на весу пока не выбрался  боец, мы пытались поднят ее ротой не смогли даже пошевелить.
  • +0.89 / 9
  • АУ