Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,735 45,065
 

  Commando ( Слушатель )
08 июн 2010 18:26:03

Тред №225275

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: ZTV
Опять же вопрос - а что для Вас Россия?
Царь-батюшка?
Границы государства?
Наличие класса господ и класса "остального рабочего быдла"?
Деление на титульную нацию и остальных туземцев?

Какие условия были по-вашему нарушены что "Россию уничтожили"?

Россия - русское государство.
Во главе возможно и царь-батюшка - я например склоняюсь к монархии.
Границы государства в центре Европы а не то что осталось от СССР  в результате правления социалистов.
Классы всегда были и будут - и в том же СССР были классы господ и быдла, только в советской стране ещё бывало классы вообще уничтожались, как например русское крестьянство.
Деление на титульную нацию и остальных туземцев всегда было, есть и будет.Делить конечно не надо, но деление будет, в той или иной мере само собой.
  • -0.70 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
08 июн 2010 18:55:15

Подскажите пожалуйста, как на практике в Союзе происходило деление на титульную нацию и туземцев. Дело в том, что я жил в СССР в те времена, мне довелось побывать практически во всех местах Союза, но такого не помню. Видимо, память плохая. Вы, конечно, жили тогда и всё прекрасно помните, в отличие от меня. Расскажите.
Кстати, словосочетание " титульная нация" в широком обиходе, появилось только в о времена "парада суверенитетов". Раньше не было. Помните те времена?
  • +1.21 / 9
  • АУ
 
 
  Commando ( Слушатель )
08 июн 2010 19:05:12
Горкомовская каста - это для примера.Вы не помните как люди доставали? - начиная с пачки импортного чая и заканчивая одеждой и аппаратурой?Память плохая? Или Вам как одному моему знакомому всё это привозили на дом - потому, что его деда был классом выше чем всё остальное советское рабочее быдло?
  • -0.68 / 7
  • АУ