Современные российские ВС
38,123,604 98,995
 

  Dancomm ( Практикант )
09 июн 2010 01:35:34

Тред №225422

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: перегрев
Нет, не удивляет. По большому счёту, не так уж он и косячит. Это полуправда. Всё кроется в ньюансах. И в предустановке. Стакан или наполовину пуст или наполовину полон. Возражения Даннкома, тоже вполне обоснованы и весомы. Что в статье уважаемого Даннкома немного покоробило, так это чрезмерное внимание к формальным деталям. По правилам интернет-трёпа, слови оппонента на неточностях и разбей его позицию по формальным признакам, игнорируя сильные аргументы. Забрасываемый вес-это просто пример. Ей богу-хорошо смотрится, но немного несолидно...



В корне не согласен. Человек абсолютно некомпетентен.
Очень бы хотелось узнать, что Вы называете здесь полуправдой? Здесь нет даже её подобия.
Американцы могут видеть отклонения точек падения боевых блоков?
Что такое «типовые полётные задания противоракет»?
В чём «убогость Тополя и Булавы»?
Или теперь боевой блок может поразить стратегический объект, упав в 30 км от него?
Или, может, Тополя «сейчас-то вообще стоят на приколе»?
Приведите в интервью «сильные аргументы», с удовольствием ознакомлюсь.

А по поводу формальных придирок – думаю, не будете возражать, что в килограммах измеряется всё-таки масса? И про это у меня говорится вскользь только в одном предложении. Это совершенно не главное. Но Вы увидели именно его.

P.S. Вот ещё его интервью - http://news.km.ru/bu…to_ne_usil Человек не имея допуска и не зная ничего сравнивает «интегральные характеристики» ракет. Вы можете сравнить две ракеты, не зная боевой комплектации, дальности стрельбы, боевых задач, целевой обстановки, условий противодействия? А он может!

Или вот фраза – «Утверждается, что «Булава» имеет короткий «активный участок» траектории (первый участок пути, проходимый с работающим двигателем), что привело к существенному упрощению задачи по перехвату этой ракеты на «пассивном участке», который ракета проходит за пределами атмосферы».
Объясните мне, непонятливому, какая логическая связь между первой и второй частью предложения? Каким образом упростилась задача перехвата? Для каких противоракетных средств?

P.P.S. Этот придурок будет писать "Такой глупости, как "Тополь-М”, действительно нет нигде в мире", а ему и на формальные ошибки не укажи? Ну, уж увольте. Тысячи людей создавали ПГРК, прорабатывали технический облик, рассматривали варианты боевого применения, анализировали возможности разведки, оценивали живучесть, а тут пришёл один преподаватель ОБЖ и не имея представления о теме начал с глубокомысленным видом всех учить?

P.P.P.S. Солидность хороша при общении с подчинёнными. На войне  не может быть никакой солидности, есть только эффективность уничтожения врага. Белов – враг. И мне глубоко наплевать как его давить - солидно или несолидно. Иначе мы договоримся до того, что партизаны в войну «неправильно» воевали, несолидно.
Отредактировано: Dancomm - 09 июн 2010 13:44:42
  • +8.97 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!