Обсуждение космических программ
9,133,423 41,198
 

  Mike Smith ( Слушатель )
09 июн 2010 15:58:46

Тред №225650

новая дискуссия Дискуссия  106

ВНИМАНИЕ!


Цитата: avanturist от 09.06.2010 15:43:18
В общем, понаблюдал я 10 дней форум и процесс модерирования, почитал соответствующую ветку, кое какую корреспонденцию. Выражусь аккуратно - наблюдаются некоторая...  ммм... неровность модерации.  Но пока я к окончательным выводам еще не пришел. Поэтому, для уточнения ситуации, поступлю по-деревенски - опрос общественного мнения, с последующими выводами. В указанной ниже ветке вывешен полный список модераторов - ко всем участникам форума просьба оперативно дать свои оценки известным ему персоналиям по качеству модерации за отчетный период:
http://glav.su/forum…50389.html

Внимательно, там по две галки за каждого - "ЗА" и "ПРОТИВ" - тыкать только в одну для одного человека или ни в какую, если у вас нет мнения. "За" означает, что вы оцениваете подход человека к модерации как более или менее объективный, соответствующий ситуации, и в целом нелицеприятный. "Против" означает, что, с вашей точки зрения, действия модератора носят преимущественно тенденциозный, часто неадекватный и персональный характер. Я понимаю, что те, кто влетал под бан могут быть настроены негативно к тем или иным модераторам именно по этой причине, но постарайтесь все-таки быть объективными и оценивать общий подход человека к регулированию дискуссий. Если есть желание поделиться качественными наблюдениями - туда же или мне в личку - читаю. По результатам проведу аудит и затем уже кадровую эволюцию... или революцию - как получится. К модераторам также просьба проявить понимание необходимости этой ревизии - нареканий много, причем зачастую серьезных, а возможности вдумчиво разобраться со всей массой конфликтных случаев нет никакой. Кстати, как вы знаете, для принципиального улучшения ситуации в дальнейшем начата переработка самого механизма модерации.

Всем напоминаю, что задачей модераторов является поддержание спокойного и, по возможности, содержательного обсуждения заявленных тем. Соответственно, борьба с бессодержательным флудом, склоками, неуправляемым офтопом, совершенной нецензурщиной, а также безусловным троллизмом, имеющим целью исключительно провоцировать участников на ответные эмоции. В общем, с асоциальным поведением. Модерация взглядов и позиций, вообще говоря, не предполагается, хотя просто по исходной установке сайта, к комментариям типа "все пропало, просрали страну" предъявляются более жесткие требования по содержательности и аргументированности, чтобы не провоцировать бессмысленный и беспощадный срач "красных" и "белых" по принципу цвета.

PS. Раскидайте, пожалуйста, эту мессагу по всем популярным веткам, чтобы все сразу поучаствовали в голосовании.


  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!