Современные российские ВС
38,123,749 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
10 июн 2010 00:04:31

Тред №225759

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: перегрев
Не скажу насчёт отклонения точек падения ББ, просто не в курсе, не скажу насчёт "типовых полётных заданий противоракет" (догадываюсь, что имелось ввиду) но не уверен




В любом случае, Белофф сморозил чушь. Чего бы он там не имел в виду.

Цитата
А здесь скажу. И  Тополь и Булава, мягко говоря не шедевры ракетостроения.



Насчет "Булавы" - как-то сомневаюсь. И насчет "Ярса" тоже.

Цитата
Не согласен с термином "убогость", но простите, что такое Тополь? По большому счёту-Минитмен, на тридцать лет позже.




Офигенное заявление. Я начинаю думать, что аккаунт Перегрева украл некий Белов.Улыбающийся

Во-1х, не на 30 лет, если речь о "Тополе", а лет так на 10 примерно. Во-2х, сравнивать РК ШПУ и ПГРК малость некорректно.

Цитата
Вот только не надо про КСП ПРО, про сверхсекретные ноу-хау которые выводят изделие на качественно новый уровень. есть универсальный показатель энергомассового совершенства-отношение массы ПН к массе ракеты.




Энергомассовое совершенство - еще не все. "Синева-2" делает всех по нему, но есть вещи, которые менее энергомассово совершенная "Булава" сделает лучше. И ты это прекрасно знаешь.

Давай тогда танки только по интегральному коэфф. защиты сравнивать (отношение массы к забронированному объему)? Это важный показатель, но есть и другие. Из них всех складывается КВТУ (хотя последний, во-многом - сферокония, это уж я тебе говорюПодмигивающий).

Цитата
Ну смотря какой объект, смотря какой боевой блок. Наверно нет.




Точно нет. Даже в город не попадешь.

Цитата
Вот только на прошлой ветке с упоением описывались сценарии бомбардировки тектонических разломов, Великих озер и т.д. И уверенно доказывалось, что 5-10 ББ уверенно топят Флориду (или чего там), путем откола полустрова от материка. Не менее смешно, но вот не припомню язвительных комментариев.




А ты уверен, что это глупости? О них, кстати, серьезные люди говорят. Так что ожидаю аргументов, почему глупости. Но и там, кстати, точности в 30км явно не хватитУлыбающийся

Цитата
А разве нет? Выезд в ПР только по предварительному уведомлению, ПР однозначно определен (1-2 на рд, прописаны в договоре), маскировка запрещена.




А тот Договор уже не действует. Да и сам понимаешь, в особый период нах послали бы и все. Да и площадь ПР чуть меньше площади Мособласти (т.е. раза в 1.5 больше многих европейских государств).

Цитата
Нет?Я честно говоря его не нашел, кинете ссылку-приведу.




Тебя в гугле забанили, что лиВеселый? Берешь наиболее тупую фразу из его утверждений из статьи Данкомма, вставляешь в строчку гугля браузера - и вперед.

Цитата
Не комментируя про "абсурд", а где он грешит против истины (формально)? Или Соломонов обыграл ГРЦ в честной конкурентной борьбе? "Бумага против железа" или не так это было? Вы то уж точно знаете как и за счёт чего МИТ победил.




А чего, Туполев победил Мясищева и Сухого со своим самолетомв конкурсе на новый ТСБ (потом это стало Ту-160) честно? Или Морозов со своим танком об.432?

Цитата
А что Булава по забрасываему весу, дальности, количеству ББ, стартовой массе, габаритам Трайдент1 (уж не говоря про D5) превосходит?




По дальности - да. По числу ББ - ну, как минимум, примерно столько же.

Цитата
Или опять начнем про КСП ПРО (которой кстати и нетУлыбающийся )




ПРО нету? Или КСП?
Ну и что, что нету? Повод не ставить КСП ПРО?

Цитата
Вообще говоря-КСП ПРО это как мантра. С3 - фуфло, плюнуть не на что, а вот у нас КСП ПРО...




Сегодня ПРО США - миф. А завтра дашь гарантию?

Цитата
Это бред, согласен.А чего Вы так возмущаетесь? Тысячи людей создавали БРПЛ, нарабатывали драгоценный опыт, методологию проектирования и отработки, учитывали возможности промышленности, и вдруг появился московский акамедик и начал всех учить как делать морские ракеты. При поддержке как военной науки таки и отраслевой. Потом когда ракета не получилась, уволился и пишет мемуары. Только вопрос, а где были все остальные? Где был Заказчик, когда принималось и утверждалось решение о развертывании серийного производства неотработанной ракеты? Где сейчас те люди которые согласовывали и утверждали КПЭО с грубыми отступлениями от требований руководящих документов? С чего бы это, стоимость ОКР выросла в несколько раз от первоначальной и кто это подписывал и деньги выделял? Или за все время отработки все эти ВТК были секретом за семью печатями и никто про них не знал? И где работали и работают члены ВТК, получавшие многомиллионные вознаграждения? В каких акамедиях, институтах и комиссиях? И сколько просветов на погонах имеют? Мне вообще удивительно, ваше благородное возмущение, Вам то состояние дел по теме должно быть хорошо известно. Оптимизма это состояние дел не внушает.Ой, не надо! Я про "войну", про "врагов", про "давить". На мой взляд-это излишний драматизм. задавите Вы Белова в своей статье, не задавите-от этого ровным счётом ничего не изменится. Не появится новое современное производство УУКМ, не перестанут комплектовать изделия контрафактными комплектующими, не появятся квалифицированые рабочие и инженеры...Вам известна статистика пусков по Булаве, чего тут от Белова зависит? причем лично я в этой драматической ситуации повода для такого накала страстей просто не вижу. Ракету надо доводить, думаю доведут, если не будет принято эмоциональное решение о закрытии ОКР, а оно возможно.




Соломонов "Булаву" не без ГРЦ и прочих морских фирм делал. А уж как ГРЦ "умеет" делать ракеты с РДТТ - на примере Р-39 и столь обильно поливаемого "крокодиловыми слезами" "Барка" видно. За уепище массой в 90 тонн на лодку надо было к стенке ставить... но некому.

А насчет доводки - будет доведена, тут ты прав. Орать не о чем. Но вот Беловы-то и орут!

Цитата
P.S. Знаете, что а давайте Вы так же заявление АЭС, или главкома ВМФ по Булаве прокомментируете? Шутка...А ведь там реально есть над чем поприкалыватьсяВеселый



Эти люди хоть дело делают. А замполит , или кто он там, Белов и прочие уебаны  - только с завалинки 3.14*здят.
Еще вопрос, на чьи бабки.
  • +1.48 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!