Современные российские ВС
38,123,749 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
10 июн 2010 00:33:46

Тред №225771

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: перегрев от 09.06.2010 22:55:40
90 тонные Пионеры валяли набок только в путь. Пионер (!) в свое время считался перетяжеленным.




Ипануццо... а сколько танков только на моих глазах попереворачивали! А утопили!!!

Все, снимаем танки за бесперспективностью и плохой проходимостью. Вооружаемся беловыми, у них вместо мозга кость - будут танки башкой пробивать у супостата.

Цитата
В дивизии "подвижек" имелся ОЭРБ, который по составу техники и возможностям примерно равнялся общевойсковой инженерной бригаде. В объединении была пара парков ТМП. Инженерная разведка и подготовка маршрутов штука обязательная. А здесь 120 тонн. Реально машина имеет ограничения по проходимости.




МТ-ЛБ - тоже имеет. И сажали даже его, на моих глазах. И ДТ-10/20/30 имеет. Тоже видел.  И даже ховертанк-бластерлаунчерПодмигивающий, сцуко, хоть и летал, но никак не мог на крыши залетать в UFO (или мог и у меня склероз уже?)! Правда, ему это не мешало выполнять боевые задачи!  :D

Цитата
Я не служил на подвижках, но был свидетелем как мягко лег набок транспортировшик 15Т145М с ракетой (он кстати и до 100 тонн не дотягивал) из просадки грунта под колесом на грейдере. Краны КС (база Маз 543, общая масса тонн 25) на моей памяти ложили набок дважды.



Это ничего не доказывает. Танки тоже переворачивают. А сдуру даже хер ломается, хоть он и без костей.

Цитата
Вообще говоря спор о необходимости и целесообразности создания такой тяжёлой ПУ велся (и ведется) с момента её создания. Есть и противники и сторонники.




И что? Машина проходима вне дорог? Да. По мостам проходит? Да. В т.ч. и по наплавным. Чего еще надо?

Цитата
Ресурс действительно ограничен. Но оно и правильно.



У танка ресурс до КР 14тыс. км, например. И чего?


Цитата
Это ж не УАЗик. Кстати Вы не найдете ни одной фотографии движения АПУ на слабых грунтах, и вообще обратите внимание на наклон дорожного полотна на любых фотках с АПУ с Тополем. Насчет условная мобильность, не условная не скажу. Что понимать под мобильностью?



Найду я движение АПУ на слабых грунтах. И тебе его уже нашли. Чего позоришься-то?Улыбающийся Насчет наклона - танки тоже не по всем склонам ходят. Хотя и весят втрое меньше и на гусянках.

И это, опять же, ничего не доказывает. Правильно этого Белова выгнали с училища.
  • +2.42 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!