Современные российские ВС
38,123,781 98,995
 

  Роман_Север ( Слушатель )
10 июн 2010 22:40:05

Тред №226041

новая дискуссия Дискуссия  73

Камрады, внимательно почитал интервью Сердюкова и Макарова.
Первое, что хочу сказать - всему руководству МО нужно срочно изучать основы информационной войны. Никто не дает столько поводов для критики, сколько наше же военное руководство, неспособное нормально и объективно выразить свои планы. Больше всего раздражают постоянные фразы про "экономию денег", "неоправданно огромные расходы" и прочую лабуду. Армия - вообще дорогое удовольствие, а хорошая армия - тем более. И денег на армию выделяется нормально, так что же на таких важных вещах экономят?
Вот сейчас все форумы кишат обсуждением идеи про 27 военных аэродромов. Еще бы по 1-му аэродрому на округ оставили. Форумы кишат возмущением. В начале реформы говорилось про 55 авиабаз и ~ 100 аэродромов. При нашей территории нам и 100 азродромов - минимум миниморум. Сама идея ТАКОГО укрупнения мне лично жутко не нравится, мягко говоря. И не нравится, как об этом заявляет НГШ. Даже, если будет дежурство на других аэродромах, комендатуры и т.д., то все равно 27 основных военных аэродромов - это уровень страны с площадью Франции или Германии.
Далее, Сердюков сказал про отказ от открытия новых военных баз. А что тогда говорили про Джибути? Про возвращение на Сокотру? В Балаклаву? Кто прав? Нет баз - нет влияния.
Далее, до Нового Года говорилось о создании информационного центра минобороны. И где он?
В общем, информационную войну мы проигрываем с разгромным счетом. И не в последнюю очередь благодаря тупым и непродуманным заявлениям военного руководства, часто идущим в разрез с прежними заявлениями. Реальные дела - это другое, тут претензий значительно меньше.
Кабы не усилия коллектива ГА, думаю, ситуация была бы еще хуже.
Накипело.
Ау
Отредактировано: BlackShark - 10 июн 2010 22:47:21
  • +1.70 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!