Современные российские ВС
38,123,814 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
11 июн 2010 17:16:11

Тред №226284

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Критикан от 11.06.2010 17:00:10
Новая инфа от инсайдера по вариантам Су-34 подтвержает то, что в ближайшие годы спец.самолета РЭБ(Wild Weasel) не планируется:

я так понимаю разработка специальных вариантов - РЭБ, разведка - на базе Су-34 не предполагается?

Пока никаких разговоров по этому поводу нет, все эти модернизации только на бумаге у Роллана Гургеновича, включая "морскую" версию.

Для этого он просто конвертируется соответствующим "обвесом"?

Для РЭБ не надо вешать ничего, у него всё встроено (3 контейнера - один в фюзеляже спрятан и два на законцовках крыльев). Когда РЭБ работает крылья вибрируют, а экипаж выполняет задачи в свинцовых трусах :mrgreen:




Ну да. Если только совсем уж РЭБовский сделать. Но с ним пока не спешат.

Цитата
не сообщите характеристики РЛС Су-34?

Режим "воздух-воздух"
- на встречных курсах: не отработано (в процессе)
- на догонных курсах: - не отработано (в процессе)

Режим "воздух-поверхность"
- железнодорожный мост: ~160 км
- группа танков: ~70 км
- эсминец: ~150 км
БОльшее не имею права писать.





Думаю, он тут  занизил или дал ТТХ предсерийных бортов, у них и оборудование другое... в любом случае - лучше по этому вопросу его не мучать - не делать человеку неприятности.

Цитата
На малых высотах хуже Ф-111, Су-24, Торнадо.

Не хуже, работу ПГО довели до ума буквально 1-2 года назад.

Всё хорошо, но чем он лучше Су-30МКИ, который уже выпускается.

Вы заказ на закупку Су-30МКИ для наших ВВС где-нибудь видели? Правильно, нет такого. Почему? Потому-что машина для Индии создавалась. Если бы наше государство выделяло такие же средства на Су-34, как Индия на Су-30МКИ, то Су-34 давным давно был в строю. С нашими Су-30 его нет смысла сравнивать, т.к. на Су-30М2 антена на порядок хуже стоит и БРЭО старое.



Да лучше он их всех! Просто машина доводится еще, это нормально.

Цитата
А по РЛЭ ему сколько полагается?

Я РЛЭ в глаза не видел, его даже нет ещё, в Липецке пишут.




Даже если он его и увидит - кто ему даст оттуда зачитывать? Нахрена такие вопросы вообще задавать? Мозги у людей есть? Это что, экспортный вариант?
  • +0.93 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!