Современные российские ВС
38,124,011 98,995
 

  Мангуст ( Слушатель )
16 июн 2010 13:48:52

Тред №227884

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: ВедаЪ
Минобороны РФ для военно-патриотического воспитания молодежи

предлагает создавать патриотические компьютерные игры, сайты, художественные фильмы, а детские игрушки копировать только с российской военной техники.
"В целях улучшения военно-патриотического воспитания допризывной молодежи считаю необходимым создание действенной системы информационного обеспечения. Эта система должна включать издание и распространение военно-патриотической литературы для всех категорий допризывной молодежи", - сказал в среду на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ по военно-патриотическому воспитанию статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.
По его словам, "также необходимо создание и тиражирование художественных и учебных фильмов, компьютерных игр патриотической направленности, создание соответствующих компьютерных сайтов, а также производство детских игрушек, копирующих отечественную технику и вооружение".



Ну, по поводу игрущек только российской техники - ИМХО,бред. В том возрасте, когда ребенок играется, такое воспитание мало что дает. Нужно заниматься патриотическим воспитанием лет с 10. Путь возрождают всякие "Зарницы".
Что касается игр и фильмов - это хорошо, но,думаю, Сердюкову придется еще одного своего человека из ФНС ставить во главе таких программ, чтоб за деньгами следил, потому что я не знаю нормальных российских патриотических игр кроме "Ил-2"(и тот создавался без поддержки государства). Если делать, пусть делают мало игр, но так как COD Modern Warfare или Operation Flashpoint/ArmA.
  • +0.51 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!