Современные российские ВС
38,124,072 98,995
 

  Kengo77 ( Слушатель )
17 июн 2010 00:25:12

Тред №228068

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Миша
Везет, блин.
В позднем союзе к медкомиссиям отношение было мягко говоря пренебрежительное в плане организации. В трусах не сидели конечно, но придти с утра нежравшим, т.к. кровь и зубы и еще какая-то хрень, а потом сидеть в потоках до 4 вечера - хреновое удовольствие.
У меня тогда по зрению была четкая 1 - сто с копейками процентов, а к вечеру, когда нас по расписанию отправляли к окулисту, у меня зрение упало до 0,7, что вообще пипец.
Я испугался, с кентом потом в ЧВВАКУШ ходил, чтобы там глаза померяли и дно посмотрели - врач сказал, что по зрению можно хоть в истребители, это все было от переутомления, длительного плохого освещения. Короче - продолжительные и отрицательные внешние факторы.
Но там хотя бы гоняли прилично, реально проверяли.

А в начале 90-х, комиссия стала просто халявой, кроме совсем уж очевидных косяков - глаза там, руки нет или кровью кашляешь - тогда в стройбат отправят.
Проходил три раза и еще раз при списании ВКК - уровень, кроме ВКК падал стремительным домкратом.



Я вам прикол раскажу.
91 год первая медкомиссия, военкомат был в подвале хрущи. Ну так сидит военком и спрашивает где и как хочет служит. Медкомисия пройдена. один товарищ а почему я в армии пойду. у меня один глаз стеклянный.
Военком снайпером будешь поугорал.
Но такого мата после я не слышал. Вы что идитоты и т.д.
  • +0.49 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!