Развитие туризма в России
67,042 153
 

  nikus ( Слушатель )
21 июн 2010 23:47:42

Тред №229699

новая дискуссия Дискуссия  187

Цитата: djehoothy
Картина маслом. Январь 2010. Площадка перед РМЗ. Останавливается новый синий КИА на 45 мест, из него выползают человек 10 подростков и обреченно идут кушать в столовую РМЗ. ТУРИСТЫ.


Значит путевка у них такая. Если я еду отдыхать по России, то я знаю в каком отеле я буду жить, где я буду питаться и сколько это все реально стоит. Жил бы я не в Устюге, то наверняка приехал бы сюда как турист. Раз организатор поездки этих подростков выбрал для них питание в столовой РМЗ и проживание в какой-нибудь общаге, то это их выбор. Захотел бы, питались в нормальной кафешке и жили бы в нормальной гостинице, хочешь дешевле, приезжай не в сезон. Я был как организованный турист в Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Казане, Плесе и прочих городах, поверьте, в Устюге есть чего посмотреть, только смотреть надо не замыленным взглядом местного жителя, а именно туриста.

Цитата: djehoothy
И при чем тут Санта-Клаус и история родного города? Если уж нету ничего из южных прелестей, а, наоборот, резко континентальный климат, то опять – зачем? При чем тут история?


Да к тому, что по вашему заграницей прямо все идеально. Сравните парк Санта Клауса в Рованием и ДМ в Устюге. Довольно убого живет Йеллопуки.

Цитата: djehoothyЧем Устюг отличается от огромного количества  подобных городов? Есть ли у Устюга будущее? Что в Устюге может восхитить и запомниться?



Уникальность Устюга в том, что он почти не изменился в своих границах. Как бы застыл во времени.  И таких городов очень мало. Суздаль что-то похожее, но там присутсвует элемент искусственности, это все равно что жителей всех выселить и устроить из города музей, не то совсем. Остальные же русские города разрослись, историческая часть кое где сохранилась, но вокруг мегаполис. Примеров много: Кострома, Ярославль, Казань, Нижний Новгород. А ведь когда-то эти города были размером с нынешний Устюг.

Цитата: djehoothy
Местные власти не то, чтобы имеют ответ на такие вопросы, они себе их даже не задают.



А это не уровень местных властей, придет время и все встанет на свои места. Просто так подстанции в лесу не строят.

Цитата: djehoothy
На одном архангельском сайте, где тоже типа «развивать туризм в архангельской области, бла-бла-бла», встретил выражение «ТВОРЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ». Это и про про Устюг тоже.



Архангелогородцы те еще юмористы, особенно восхищает их вера, что проект ДМ у них украли.
  • +0.24 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!