Современные российские ВС
38,124,313 98,995
 

  КиевлянинЪ ( Практикант )
22 июн 2010 00:20:52

Тред №229712

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Портос от 21.06.2010 23:54:04
Мамонтов нормальный гражданский журналист. В меру своего понятия рассказывает, в том числе и об армии. В аналитики, либо институты анализа не лезет. Имеет, я думаю право на недопонимание темы.

Можно понять бывших военных начальников на пенсии, для которых с их уходом рухнула обороноспособность страны. (обида, старческий маразм)

Даже могу понять грантовых аналитегов, люди отрабатывают  заказ. (противно, но у каждого свой хлеб)

А  где все эти журналисты в пагонах из СМИ при МО? Ведь на них тратят деньги, а результат, очень часто даже не нулевой, отрицательный.
Вот где у нас совершенный идеологический и пропагандистский провал.



А куда вы их всех деть прикажете? Это же не просто люди - а сами знаете кто и откуда они туда взялись? Хотя вон та же Ольга Божьева из МК - до этого работала в изданиях МО журналисткой и разоблачала и разоблачала бардак в армии - кто кого побил или что утянул. А потом начала писать про военную технику и - "пропал издательский дом МК и детище Павла Гусева!"Смеющийся

Предлагаю - переформатировать факультет военных журналистов (где-то же их готовят и дают погоны) - совместив его с факультетом психологической войны/спецпропаганды!
Для этого - прекратить туда набирать выпускников школ - а комплектовать его  только уходящими в запас офицерами/сержантами/рядовыми, которые желают стать гражданскими служащими отделов СМИ МО, и докажут, что они могут что-то умное писать/снимать! Кстати, куче вещей их учить уже не  нужно будет - это люди с опытом армейской службы, сами кого хочешь научат!

Вообще, все военные журналисты в мирное время должны быть гражданскими служащими МО из числа офицеров запаса - а не зелеными мальчиками/девочками в погонах! А если "особый период" - то все нормально - все в погонах автоматом!

АУ - сутки!
Отредактировано: Портос - 22 июн 2010 18:32:43
  • +2.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!