Современные ВС США и Нато
9,452,048 20,068
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
23 июн 2010 09:31:37

Тред №230187

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: BlackShark
http://www.bbc.co.uk…l_has.html

Тут описано, за что Обама и все прочие на него взъелись. И сказано, что было уже такое. Журнал Esquire сделал такой же "профайл" по адмиралу, где написал его высказывания про нападение на Иран и его последствия. И пришлось адмиралу подать в отставку.

И тут тоже подстава капитальная. Какой-то фрилансер пару раз бухнул с генералом, потом пособирал по барам высказывания штабистов и цитаты штабистами командующего - и сбацал материальчик. А тот - ни сном и не духом.

Маккристала, на самом деле, жалкоГрустный. Насколько я знаю, он правильный военный, образцовый офицер, честный. И хороший командующий (и мог бы быть неприятным противником). И теперь загорелый иммигрант его уволит...  что для нас, конечно, хорошоПодмигивающий, но чисто как офицер офицеру - я ему сочувствую.


Но вообще, конечно, непонятно, как можно публиковать без согласования с ним самим...

Вообще, он простой мужик, предпочитает отвратное пивоУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

В статье, кстати, и реклама присутствует. И немало. Ноутов, напримерУлыбающийсяПодмигивающий



Мое ИМХО, Маккристал сам специально слил в СМИ свои перлы. Возможно в июле начнется "битва за Кандагар", а это многочисленные потери среди американских военных. Не захотел брать ответсвенность за дурацкую идею лезть в осинное гнездо (в Мархе уже обломались, сам назвал этот город "кровоточащей раной"). С этих позиций, как обыватель, я его понимаю, но если взять во внимание, ЧТО ОН НЕ ПРОСТО ВОЕННЫЙ, А КОМАНДУУЮЩИЙ - ОН ГАД И СВОЛОЧЬ. Это практически дезертирство с поля боя - теперь, если его отставку удовлетворят, другому придется в экспресс-режиме начинать военную операцию в оплоте талибов, что приведет к еще большим потерям.

З.Ы. Критика верховного главнокомандующего (каким бы он и его окружение не было) (тем более публичная) в период войны - это преступление.
  • +2.56 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!