Современные российские ВС
38,124,463 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
24 июн 2010 23:05:06

Тред №230822

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: cromeshnic от 24.06.2010 19:31:30
Просто я привел полную цитату. Про LMV было в контексте.

Он с упоением рассказывал про "биодобавки и наносеточки" в броне этих ивек. Занавес...



И чего? То, что он нес на эту тему чушь - вина его помощников. Был бы я НВ, тоже б нес, наверное, чушь (смею надеяться, значительно меньшую) про заведование т.Данкомма. Ну не танкист он ни разуУлыбающийся

Цитата
Пускай Поповкин за 195й Объект вначале ответит.



А он обязан за него ОТВЕЧАТЬ? В каком смысле? Что он с ним сделал? Что такое случилось с 195ми объектами?  А за ХХХй объект или там еще УУУй (поставил номера вполне реальных объектов, потом тут же забил буквами) тоже он отвечает? Интересно, в каком плане? Почему Вы решили, что он обязан доложить Вам всю правду по секретным работами? Как раз он обязан говорить что угодно, кроме этого.

Из всего того, что он про него сказал, правдой является лишь закрытие финансирования ТОЙ ОКР в связи с успешным завершением темы. Что не означает ни прекращения работ над 195м объектом, ни над всем "кустом" машин по теме, ни над тяжелыми боевыми платформами вообще.

Совсем даже наоборот.

Цитата
Полностью локализованную? Не тешьте себя надеждами. Да кто нам даст делать движки и прочее?




Нету ручек - нету меда(с)анекдот про маму и мальчика с отрезанными руками

Не будет соглашения о полной (постепенной) локализации - не будет и соглашения вообще.

Если Вы считаете, что МО "тешит себя надеждами" - то Вы заблуждаетесь.
Цитата
Те же амеры нам в морду каждый раз тычут со своими камминсами.




Кто? Где? Когда нам "тычут"? Прекрасно продают и снабжают ЗИПом.  Как мы эксплуатировали бразильские "Камминсы", так и продолжаем. Потом переведут на свои двигатели (и водители будут с тоской вспоминать беспроблемный "камминс", мучаясь с изделием ярославских двигателистов). Или МВД передадут - и вся недолга.
Цитата
Так что только отверточная сборка - стыдоба.



Это Вы так решили? Ну, ради бога. Какое отношение Ваше мнение имеет к реальности - большой вопрос.

Цитата
Цитата:



И в ней сказано о локализации (никто ж не говорит о мгновенной локализации, это нереально, мы и тепловизоры постепенно локализуем, но за 5 лет - реально).

Цитата
На учениях 76й ДШД LMV был (и по проходимости показал себя хуже чем самоделка на базе "шишиги".



Был, и чего? Давайте сравним, как самоделка из ГАЗ-66 пройдет испытания обстрелом и подрывом. Знаете, танк тоже "маталыге" проигрывает по проходимости.

Цитата
А понравилась машина таки Сердюкову. Цитата:

Лоббисты LMV на это и упирали. Но теперь появился "Волк"...



"Волк" появился не сейчас. Я об этой машине знаю минимум полгода, и то - учитывая, что я "колесами" не занимаюсь.

Показали его сейчас.

Цитата
С них станется купить лицензию на какой нить "Ошкош".



Да ну, какой "Ошкош", ради бога... скажете тоже.

Улыбающийся

Цитата
Чуть УралАЗ не загубили, оторвав во время кризиса весь заказ на военные грузовики, теперь БАЗ губят. Сволочи.



Не погубят. У БАЗа конкретный пакет заказов на технику ЗРВ и РТВ ПВО. Там все новинки крупного калибра (и не только) - на "Вощинах-1". Т.е. на БАЗах. "Морфей", "Витязь", "Триумф" и т.п.

БАЗ, один фиг, вряд ли в силах выпустить столько машин, сколько требовалось именно "Вощины-2" (заявляют, что смогут, но это пока вопрос). КамАЗ - кстати, тоже вопрос, сможет ли, именно ЭТИ машины сделать.

Вообще, это мир конкурентной борьбы, и не всегда честной. Что в танках так было, что еще где...


Цитата
Просто аналогия. Есть много чего отечественного что уступает западному. Но бросаться в крайность и закупаться аки бантустан какой при еще живом ОПК думаю не стоит. Он хороший, он до сих пор умеет удивлять ("Волк").


Уж я это знаю получше Вас. Сам не так уж и давно участвовал в представлении техники руководству страны, про которую еще, слава богу, никто не писалУлыбающийся. И она тоже способна удивлять. Потому ее и не показывают пока.

Ради бога, никто не собирается "впадать в крайность". И если закупать собираемся, то ТЕХНОЛОГИИ в первую очередь. Правда, многие технологии только с солидным куском (или несолидным, как поторгуешься) готовой продукции готовы продать. Жрать все хотят.

Хотя, конечно, есть некоторые товарисчи, которые пытаются ловить рыбу где угодно, в т.ч. и в унитазе. А там мутная вода.

Цитата
По аналогии - "Тигр" по сравнению с LMV - говно?



Смотря в чем. В области минной защиты - да. В проходимости - нет. В противопульной защите - почти сравнимо (у того 7.62х51мм бронебойным с 30м, у "Тигра" СПМ-2 с 5м классом - АКМ бронебойный, а СВД - обычный). Но масса-то СПМ-2 7.6т, а LMV - 6.5т (и то, не помню, это STANAG 4569 Level 3 или 4, если 4й - то "Тигр" вообще отдыхает. Если 3й - почти одно и то же, но ПМЗ "Тигра" намного хуже.

Цена, конечно, тоже ниже втрое (в случае локализации разница должна сократиться, конечно). Но если говорить не о ней - в целом, Ывека лучше. Объективно. А вот "Волк" - другой разговор. Посмотрим, подтвердятся ли все заявленные характеристики.

Если подтвердятся - будет отлично.

Думаете, мы не хотим купить именно свое? Хотим! Другой разговор, все ли хотят, конечно...

Цитата  
Тигр, снайперки и БПЛА под это прекрасно подходят - иностранщину таки покупают (или будут покупать).



БПЛА - только временно. Уже на подходе свои аппараты, которые не хуже, некоторые уже есть в войсках. У того же Шамана в ВДВ. Он же не какой-то поц продажный, он просто хочет оснастить войска лучшим. Прислали плохие БПЛА наши - обматерил. Нормальные - похвалил.

СВ никакие израильские БПЛА не покупают. Это ВВС, у них там свои требования.

Цитата
Сборка из готовых компонентов - это то же самое. Технологии никто нам продавать не будет. Израиль со своими БПЛА нас уже мордой ткнул и кинул. Не удивительно.



Никого и никуда он пока не ткнул и не кинул. Вы про СП? Это СП у нас никому особенно и не нужно было. Оно больше нужно самим евреям (вот движки к БПЛА нужны, да, у нас пока с этим дыра).

Да и не решено там ничего ни разу. А сами аппараты мы получили и специальные люди с ними работают.

Цитата
Если речь про "чертика из табакерки" - "Волка" то ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ. Только зашел разговор о закупке ивек как ГАЗ РЕЗКО показал "Волка". По этому пункту (о "пугале" для ОПК) согласен.



Ну вот. Кстати, и вправду полезен. Тут как в анекдоте про первую брачную ночь, когда дед внука учил - "сделай это и покажи, что и в этом вопросе ты можешь без нее обойтись"ПодмигивающийУлыбающийся

Цитата
Если вы упираете на то что вся эта кампания с закупками - пугало для ОПК, то я всеми руками ЗА. Но если при позитивных примерах ("Волк") последует окончательное решение в пользу импорта - то это нож в сердце отечественной оборонке.



Если "Волк" покажет себя на испытаниях отлично, а его зарубят - да.

Правда, в этих играх с Италией, Германией и Францией полно политики еще...

Цитата
И неплохо бы выяснить подоплеку всей это котовасии подробно. А то тут такая версия есть:



См. выше. Тут и политика, и многие другие факторы.
  • +1.56 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!