Перспективы развития России
25,210,474 129,614
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
25 июн 2010 13:08:02

Тред №230986

новая дискуссия Дискуссия  40

http://www.vz.ru/soc…13225.html

Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян освобожден от уголовной ответственности. Основанием стало истечение срока давности по его обвинениям. В суде Алексанян заявил, что отдает себе отчет, что ходатайствует о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям. По его словам, у него нет времени добиваться истины в этом деле. Адвокат подсудимого отметил, что прекращение дела не означает согласие с обвинением и признание вины.

Василий Алексанян работал начальником правового управления ЮКОСа. Кроме того, в качестве адвоката представлял интересы экс-главы компании Михаила Ходорковского и бывшего главы компании «ЮКОС-Москва» Василия Шахновского.

В феврале 2008 года рассмотрение дела Алексаняна было приостановлено. Консилиум врачей постановил, что у подсудимого имеются смертельно опасные заболевания – рак лимфатической системы на фоне острой стадии ВИЧ.

В октябре прошлого года Алексанян сообщил «Интерфаксу», что хочет добиться разрешения на лечение за границей. «Мне необходимо продолжать лечение. По одному направлению я уже исчерпал российские ресурсы. Мне нужно показываться западному специалисту, соответствующие бумаги были представлены в суд.

Пусть человек поправляет здоровье. Наверное возможности современной медицины позволят ему облегчить жизнь.

Но вот только в условиях информационной фойны - одно интервью с таким "страдальцем системы" по силе антироссийского наброса будет сравнимо с действиями Саакашвили 08.08.08.
Надо бы как-то исключить возможность таких сливов чернухи в адрес РФ. Правда пока не знаю как
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!