Перспективы развития России
25,210,474 129,614
 

  forbuka ( Слушатель )
25 июн 2010 15:31:13

Тред №231052

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: Beo Bachter

Гораздо критичнее объяснить владельцам и управителям авиакомпаний



Не надо им ничего объяснять - они деньги сами умеют считать.
И если уж говорить откровенно, то вменяемый среднемагистральный самолет (МС-21) появится в России не раньше 2018 г. (сертификация запланирована на 2016, но, думаю, как всегда, затянут). А существующий ныне Ту-204 - это просто летающий анегдот. Я понимаю, что сейчас начнется высер кирпичей, но это факт с которым надо жить дальше.Улыбающийся
  • +0.48 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ata ( Слушатель )
25 июн 2010 15:32:53

А 204СМ? Обещают достойные характеристики, вместе с ПС-90А2.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  forbuka ( Слушатель )
25 июн 2010 15:44:45


Как ни крути, но это самолет разработки конца 80-х... И как ни крути, даже советский авиапром к этому моменту начал отставать от западного...

Кстати, в немалой степени из-за того, что никому особо не нужны были эти гломурные компы...Улыбающийся)
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  ata ( Слушатель )
28 июн 2010 16:37:59


Ну так, по Вашей логике, вся линейка 737 - УГ, так как оригинальный 737 - разработка 60-х (!) годов прошлого века.

И про гламурные компы - это к чему? К FADEC?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Beo Bachter ( Слушатель )
25 июн 2010 15:45:53


1) Деньги надо считать комплексно. Для авиакомпании (а тем более, лично для ее наемного руководства) может быть выгоднее покупать импортную продукцию. А для страны в целом - нет, не выгоднее. Надо сглаживать эти противоречия, как финансовыми, так и нематериальными компенсаторами.
2) У себя надо покупать даже и анекдоты, хотя, на иной взгляд, ТУ-204 вполне себе нормальный самолёт, уж по сравнению с хорошо покрашенными боингами с помойки (может Вы лучше знаете, бо я не такой уж специалист в авиации). Не стесняются отсталые индусы сорок лет кривыми руками делать свой кривой истребитель, захоронив в нем денег столько, что можно было купить вдвое сухарей и сушек от нынешнего. Не считают неудобным китайцы производить, откровенно говоря, натуральное гуано высшей категории, порой себе в убыток, лишь бы занять людей, развить ту или иную отрасль.
А мы вечно ждем светлого будущего. Сегодня надо по максимуму поддержать всё, что способно делать что-то сложнее того самого утюга. Не забывая о рентабельности, но и не фетишизируя ее...
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
  forbuka ( Слушатель )
25 июн 2010 15:53:50


Надо производить нормальную продукцию по нормальным ценам. Я согласен с тем, что на определенный период вполне допустимы, а иногда и необходимы некие льготы, дотации, протекционистские меры и т.п., но ровно до того момента, когда эта самая продукция не выходит на рынок.
  • +0.24 / 8
  • АУ