Современные российские ВС
38,124,574 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
26 июн 2010 13:37:45

Тред №231327

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Danil
Тут в связи с ТС (таможенный союз Россию + Казахстан) и ОДКБ, возник вопрос. Адресую я его офицерам служившим в СССР.
Собственно вопрос - насколько густа кровь в казахских жилах? Насколько остался в них "имперский" дух? Поясню - грызуны например бежали тока в путь. Наши бойцы, если потребуется, могут лечь в землю костьми, но не уйти. Думаю примеры приводить не надо.

З.Ы.
Я прекрасно отдаю себе отчет что каждая народность - не однородна, есть как "пастухи", так и "воины". Но думаю если какая либо закономерность есть. Вот и интересует Ваше мнение.



Армия РК на очень хорошем счету. Хорошая выучка (да, нету боевого опыта, но у кого он в СНГ, кроме нас, конечно, ну, еще армян, карабахцев с азерами, ну, может, таджиков, есть?), регулярные и интенсивные учения, даже в 90х и горючего всегда было, и всего прочего. Налет ВВС в 90е ниже 70ч не опускался, сейчас 80-100ч. Очень много русских служит.

Тем более, мы им технику поставляем, у них сейчас 2 дивизиона С-300ПТ, а будет 12. Да еще и 2 С-400. Хорошие ВВС, 43  МиГ-31, 34  Су-27С/УБ и 38 МиГ-29, 23  Су-24М, 12  Су-24МР и 15 МиГ-25РБ, 16  Су-25. Кроме этого, имеется еще около 120  МиГ-23 и МиГ-27. Итого – более 300 боевых самолетов. Парк ВТА маловат, а  вертолетов прилично – 134, в том числе 42  Ми-24.
Я бы ценил ВС РК на 3м месте после ВС РФ и ВС РБ по реальной боевой мощи (а в чем-то и на второе место поставил бы).

Проблемы в армии, конечно, есть, в т.ч. типично азиатские, коррупция, клановость... Но прикурить соседям дать или дождаться прибытия "кавалерии" в лице ВС РФ, которая накостыляет злому вождю индейцев и потопчет его фигвамы ядерными боеприпасами (я про китайцев) - могут вполне.
  • +2.99 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!