Перспективы развития России
25,209,300 129,613
 

  Мартин Воитeль ( Слушатель )
27 июн 2010 20:28:17

Тред №231629

новая дискуссия Дискуссия  136

Цитата: KOBA
Мартин с этими вопросами сюда,
http://glav.su/forum….3420.html
или сюда,
http://glav.su/forum…3.120.html
специальные ведь темы для этого есть.



Виноват, только не я этот кобасрач здесь начал. Вопрос не в том, какова роль Сталина в истории страны, а в том, можно ли пользоваться его методами (естественно, с поправкой на время) здесь и сейчас?
  • -0.02 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Котенька ( Слушатель )
27 июн 2010 20:57:22

Можно я отвечу?
Нет, нельзя. Это очевидно. Мир другой. Общество другое. Не загонишь менеджера за станок. Считайте, что нету людского резерва, его создавать надо. Обучать. Хоть расстреливайте, но вы не создадите хорошего врача за один год. А начнете гайки закручивать - молодые спецы за границу свалят. Закроете границу - не приедет никто.
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
  Afonya ( Слушатель )
27 июн 2010 21:12:58

Пока что в России все делают чтобы спецы "свалили".Вот только не знаю по дури , или по злому умыслу это делают.Обеспокоенный Кто-то из реформаторов в России видно "силен задним умом":

1.Поддержка двойного гражданства
2.Унификация образования и подгонка его под западные стандарты.
3.Стагнация и развал промышленности и академической школы.

Можно еще продолжить список " деяний реформаторов-инноваторов на благо Родины" способствующих утечке мозгов.
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  Котенька ( Слушатель )
27 июн 2010 21:26:57

Не понимаю, как Ваш пост состыкуется с моим ответом на тему "Почему сейчас не прокатят Сталинские методы", извините. ???
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Afonya ( Слушатель )
27 июн 2010 21:52:32

Я буду полностью с вами согласен, если вы мне объясните:
Как ненасильственными методами ликвидировать в России
1. коррупцию
2. казнокрадство.
3. кумовство.
4. безответственность чиновников и гос.служащих
5. взяточничество
6. сепаратизм

История других методов не знает.

Про менталитет Федор Тютчев  хорошо написал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.


Да и Сергей Есенин тоже отметился:
" Эх Рассея моя Рассея
Азиатская сторона
"

Более 2/3 территории Российской Федерации находятся в Азии.
Про азиопу не хочу писать , да и слово мне это не нравиться. У нас своя цивилизация между Европой и Азией.
А европейский город в России только один  - Санкт - Петербург. Так что как бы нас палкой не загоняли в Европу, мы туда не пойдем. Это абсолютно не значит , что не надо адаптировать какие-то полезные европейские достижения к Российской действительности. Но делать это надо не путем предательства национальных интересов государства Российская Федерация.
  • -0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Котенька ( Слушатель )
27 июн 2010 22:24:37

Сначала ответьте, пожалуйста, согласны ли вы с теми доводами, которые я привел выше? Если нет, то где именно не согласны. Потом я отвечу на этот Ваш вопрос.Улыбающийся




Опять не понимаю, Вы со мной соглашаетесь или противоречите?  ???

  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 июн 2010 23:25:10
Наверное, можно победить, если возможно это назвать победой.

1.-2. Как в США например ввести официально институт лоббистов. Пробивать официально миллиардные контракты на крутые ненужные проекты, главное чтоб убедительно. Или вы думаете что с бюджетного распила, в конгрессе никому ничего не обламывается?

3. Тоже должно быть официально. Для того чтоб поступить в Вест-поинт, нужна рекомендация губернатора или сенатора, и никакого кумовства. А может ли сын президента стать президентом? Может, он же такой умный и крутой этот Жора-младшенький.  Или там жена президента, госсекретарём? Биографии сенаторов прочитайте, сколько там из крестьян?

4. Чиновники, недолжны быть безответственны, как в Новом Орлеане. А скважину кто бурить разрешил? Чего то я не слышал что сняли, главу департамента там какого по этому поводу.

5. Взятки читайте 1-2. Но просто не в «цивилизованных» странах, нужные решения, подмасливаются долей в бизнесе на благо семьи.

6. Я США пока трогать не буду, случится у них катастройка потом поговорим. А вот сепаратизм в полный рост присутствует в Англии, Франции, Испании, Бельгии. Они там более цивилизованы, пока.

Не надо из нас делать монстров, мы в строительстве государственности ни чем не отличаемся от других стран. В той же Англии порешили, кучу народу и сослали в Австралию или там в Америку, пока не направили проблемы развития во вне.
  • +1.77 / 22
  • АУ