ПАК ФА (Т-50)
4,721,397 6,045
 

  Летун ( Слушатель )
27 июн 2010 20:50:09

Тред №231634

новая дискуссия Дискуссия  159

ЦитатаТот кто действительно знает какая там электроника никогда ничего не скажет

Полгода назад, на сухом.ру, товарищ из Зеленограда, в котором я ни на секунду не сомневаюсь, чётко и ясно дал понять - чья электроника в Су-35С и Т-50. У нас просто не делают элементной базы в том разнообразии, и с теми ТХ, которые нужны на истребителях следующего поколения. Матрицы для МФИ и те французские.
Цитатакто во что горазд и полимеры мы просрали

Вот только не надо мешать сюда это, дело не в полимерах, а в том, что своей электроники требуемого уровня в необходимом количестве у нас НЕТ.
ЦитатаНе откроете ли мне военную тайну - на современных самолетах типа ССЖ и Т-50 силовые и прочие кабеля уже делают по новой технологии - из алюминиевых сплавов, или, как раньше из меди?

Про силовые не знаю, что касается БРЭО - то там оптика, протокол - Fibre Channel.
Отредактировано: Летун - 27 июн 2010 21:03:09
  • +0.89 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  lovoyr ( Слушатель )
27 июн 2010 21:35:15

Уважаемый это не серьезно , опять же интернет ,человек , доверяю , это все слова . А есть закон со всеми вытекающими по комплектации к серийной продукции , который и к су 35 относиться . Может и на Тополя мы процессоры на Тайвани заказываем .
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 июн 2010 00:13:22


Рассыпуха может быть и французская. А вот блоки - наши. И то не вся рассыпуха. Как-то в танках, например, своя элем. база находится (хотя импортная рассыпуха есть, но это все нестрашно ни разу).

Цитата Матрицы для МФИ и те французские.




Думаю, врет. ЖКИ практически для большей части ВС делает одна русско-белорусская контора, и для флота, и для СВ, и для ВВС ( и для Су-35С - я в свое время у них спрашивал). Делают сами. Но матрицы - NEC спецзаказ (но режут сами они эти матрицы). Никакой Франции. С чего бы на Т-50 поставщик был другой? Этих ребят я лично знаю неплохо, и образцы продукции или держал в руках, или щупал, или работал с ними на штатной технике.

Так что....


Цитата
Вот только не надо мешать сюда это, дело не в полимерах, а в том, что своей электроники требуемого уровня в необходимом количестве у нас НЕТ.Про силовые не знаю, что касается БРЭО - то там оптика, протокол - Fibre Channel.



А носители информации? SSD-винты, как у белых людей-танкистов, или что потупее?
  • +1.05 / 9
  • АУ
 
 
  Mccall ( Слушатель )
28 июн 2010 17:25:14

Что такое "рассыпуха"  :D?
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  lovoyr ( Слушатель )
28 июн 2010 17:29:09

Микросхемы , резисторы ,конденсаторы ,диоды т.е. из чего собирается плата
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Mccall ( Слушатель )
28 июн 2010 17:24:12

На Су - 35С стоит исключительно отечественная электроника которая скорее всего произведена на импортном оборудовании. Вы ещё скажите что на С -400 стоит импортная электроника. Мало ли что туда нам понапихают за границей.
  • +0.70 / 11
  • АУ