Современные российские ВС
38,124,682 98,995
 

  ЗВеР ( Слушатель )
27 июн 2010 23:09:45

Тред №231675

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: перегрев от 25.06.2010 19:37:53
Все отписались, теперь я. Будет Булава, будет. А знаете что обидно? Мне главным образом обидно, что поистине драматическая история создания новой техники, насыщенная совсем не виртуальными страстями, а реальными человеческими трагедиями (в том числе) служит основой для дешёвого (простите) интернет-трёпа. Типа: обещали-положьте...Не прошу сочувствия и понимания, просто подумайте каждая недолетевшая до цели булава-это несколько вполне реальных исковерканых судеб вполне реальных людей.

Уважаемый перегрев! А вы описывайте истории создания разной техники, да и просто армейскую жизнь, публикуйте (хотя бы) на ресурсах типа Окопки и Искусства войны. Наше руководство и военные, в т.ч. присутствующие здесь, показывают изрядное равнодушие ко мнению широких масс о военных делах. А СМИ и онолитеги рисуют неприглядную картину, и когда речь заходит о тратах армии или каких-то подвижках, обыватель демонстрирует стандартную реакцию: попил, откаты, генералы-тунеядцы. Неверие в армию приводит к недоверию государству, а это и на экономике отражается.

Та же Булава - ей СМИ создан образ оружейной неудачи. Почитав ГА, можно найти объяснения, но для этого надо захотеть их искать и найти этот форум. Я вот наткнулся почти случайно.

Вывод, мне кажется, таков: если хотите понимания и уважения своих усилий - кто-то должен о них рассказывать через дружелюбно настроенные СМИ и писать худ. произведения.

ps. Недавно прочитал у Загорцева А.В. всё на  http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/ - захотелось срочно пойти в армию. А если б ещё и кино такое снимали!
  • +2.42 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!