Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,701,966 14,519
 

  ZanZag ( Слушатель )
28 июн 2010 23:58:49

Тред №232052

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Silutron от 28.06.2010 20:17:18
а каков механизм загона собственника уже выплатившего все ипотеки за дом в новую ипотеку? Я полагаю, что те собственники которые имели необремененные долгами дома так их и имеют(ну или наследники) просто население выросло сильно, и не за счет рождения, а за счет эмигрантов, у ребенка от рождения есть запас времени лет 20-30 до того как ему понадобится свой дом, а у взрослого эмигранта этого запаса нет. Так что скорее всего ипотечники это в основном эмигранты.



Ну на самом деле это не так.
Например когда я работал в Бостоне в не большой компании все сотрудники - американцы, причем
ВАСПы, все были в ипотеке. Очень позабавила одна история парня - я бы сказал дядиУлыбающийся 47 лет кто живет в лизовой квартире вообще -
(я так думаю потому как не удалась семейная жизнь и некому было мозк выгрызать, в плане потребления заточенного с помошью жураналов для женщин).
Вот вам реальная ситуация - умирает его отец во Флориде - что они делают с братом - продают дом,
так как ни у кого нет лишних денег платить за его обслуживаение и налог, переехать не могут - работа.
Представим подобную картинку в России, квартира в Сочи от бабушки?Улыбающийся.
Так же в США не принято жить с родителями, т.е при живых родителях выросший ребенок купит дом если надо для семьи,
и не факт что родитель заплати ипотеку до конца, да и через 30 лет курятничек что зовется домом в США требует кучу бабок
для ремонта - на сверах сыреет и гниет на югах - живность его жрет.
Да и не столько много иммигрантов на самом деле попадает в США чтоб сделать 65% ипотечних домовладельцев.

А механизм загона - надо спрашивать Рокфелера - 100 способов легально сделать деньгиУлыбающийся
Кстати родственичек ихний разруливал ситуевину 70хУлыбающийся в правительстве США.
А я так думаю так жизнь есть жизнь, выплаченая квартира в залог идет:
- выросшие дети
- счета за медицину - болезнь родных.
- поездка в отпуск с надеждой расплатится в течении года а потом потерять работу и получить налог на недвижимость.
- дать образование детям когда деньги были на фонде (когда все простое население пенсии держит в 401к, как и фонды на образование,
  а она фонда - крахнулась до 6 К с 14Улыбающийся )
- как свободный контрактор не правильно посчитал налоги и переоцинить доходы, получить счет от ИРС такой что на самолете спикировать в ее офис.
Вообщем количество комбинаций большое.
Вспоминаю начало 90 и либерастическую байку - в США инженер имеет дом и две машиныУлыбающийся
и мелким мелким шрифтом по сути (суки в банках хоть пишутУлыбающийся даже сейчас) а тогда забыли написать как в банке - а на всю
эту радость у инженегра 2 ипотеки 1 лиз на машину один кредит
и -2-5 к на 3 х кредитках и 150 000  баксов на 401к откуда дернуть деньги штраф 25%  он организует кеш флоуУлыбающийся
с кредитки на кредитку.
Отредактировано: ZanZag - 29 июн 2010 00:31:17
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!