Мировой экономический кризис
53,193,084 93,541
 

  Kanadol ( Слушатель )
29 июн 2010 12:09:32

Тред №232164

новая дискуссия Дискуссия  189

Цитата: 7stepan7
Как я понял, обсуждать предложенную статью "Экономика снова в руках маньяков, они хотят резать, резать, резать" никто не захотел. Оценками отметили: -- что приглашение читалось, -- отношение к автору статьи, -- к его мыслям. Бог с ней со статьей.
..............


Ув Степан,
то что написано в этой статье обсуждать не имеет большого смысла не потому что там его нет. Просто те заблуждения (или деза), которые там есть неоднократно были озвучены и проанализированы более года как. Период депрессии в США на ГА занял не одну сотню страниц. Поэтому никто из бывалых и не отвечает. Если вам хочется - сочтите это за лень. Без отсылки к штудированию 2 архивных веток, тезисы такие:
1) Рузвельт попробовал все возможные МИРНЫЕ механизмы капитализма для выхода из депрессии, которые были в его распоряжении - и не преуспел. (да и не смог бы никогда)
2) Начало выхода из депрессии в 1936 - мираж не меньший чем нынешние "зеленые ростки". Как метко заметил Алексворд - "это бурые водоросли на дне перед второй волной цунами". От себя добавлю, что наблюдатель немного дальтоник. Дальнейшее интенсивное наращивание долга было затруднено в силу природы существующей тогда фин-системы. Иначе мне непонятно зачем американских граждан сажали на 20 лет за хранение золота.
3) Реально только Мировая Война + плановое хозяйство (да,да - именно плановое и именно в США) помогла преодолеть депрессиию, и только для США. Война сломала систему + уничтожила лишний капитал, Плановые Стройки дали импульс. Угадайте за чей счет пошел банкет? Ведь если принять за исходное условие замкнутость системы Земля, то чудо в одном месте означает катастрофу в другом. Не так ли? Или же вы знаете нечто недоступное моему сознанию инженера-физика, типа случаев невыполнения законов термодинамики.
  • +7.13 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!