Современные российские ВС
38,125,104 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 июл 2010 14:42:43

Тред №233837

новая дискуссия Дискуссия  30

Цитата: osankin от 04.07.2010 05:52:48
Скорее всего, именно так...
Если это ирония, тогда согласен.


Не знаю, о какой модификации комплекса С-300 идёт речь, но если это модификация "В", то могу сразу сказать, что в ЗУР этой модификации комплекса управление направлением движения ракеты организовано за счёт изменения вектора тяги (УВТ) маршевых РДТТ путём перепуска продуктов сгорания из камеры сгорания в закритическую часть сопла. Циклограмма поворота клапана управления системы УВТ элементарно не рассчитана на работу "по земле". Так что специальное попадание район наземной цели - чистой воды фантазия.




Вот не знаете - не говорите, уважаемый. Причем тут С-75? И это не С-300В/В1, а С-300ПС. У нее это - штатный режим (конечно, не совсем, но отработанный вариант применения), низколеты она может по баллистике брать, какая разница ей тогда? Я в свое время, "где-то на Юге"Подмигивающий, проживал в одной палатке с офицерами-пвошниками, с коими подружился и до сих пор дружим. Вот тогда я и узнал, что такой режим есть (был спор на тему "а вот приедут к вам пехотинцы с танкистами - чего делать будете").
  • +1.85 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!