Современные российские ВС
38,125,009 98,995
 

  osankin ( Слушатель )
04 июл 2010 15:37:25

Тред №233852

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: BlackShark от 04.07.2010 14:42:43
Вот не знаете - не говорите, уважаемый. Причем тут С-75? И это не С-300В/В1, а С-300ПС. У нее это - штатный режим (конечно, не совсем, но отработанный вариант применения), низколеты она может по баллистике брать, какая разница ей тогда? Я в свое время, "где-то на Юге"Подмигивающий, проживал в одной палатке с офицерами-пвошниками, с коими подружился и до сих пор дружим. Вот тогда я и узнал, что такой режим есть (был спор на тему "а вот приедут к вам пехотинцы с танкистами - чего делать будете").



Я, конечно, знаю, что основной режим поражения цели на С-300 пикирование на цель с "горки", если можно так выразиться, и всё же... Остаётся уже заданный вопрос с наведением на группу пеших бойцов...

Что касается стрельбы ракетой В-750 по танкам, о которой писали очевидцы на "Противостоянии", то там было всё проще, поскольку, с их слов, стрельба велась в пределах прямой видимости с зафиксированными рулями управления...  

В общем, кого интересует режим поражения наземной цели с помощью ЗУР, может прочесть вот эту веточку на "Протве", там много чего обмусолили в своё время:

http://sudden-strike…php?t=6853

В общем и целом вывод следующий - ЗУР "по земле" стрелять можно, но дорого и только при условии, что координаты наземной цели известны заранее, а также если их в состоянии увидеть система наведения ЗУР.
Отредактировано: osankin - 04 июл 2010 16:01:54
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!