Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,505 2,540
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
05 июл 2010 00:01:45

Тред №233978

новая дискуссия Дискуссия  127

Я в свое время помогал устроиться на работу в Москве парнишке, свежесвалившему из Узбекистана.
С получением паспорта, по его рассказу, каких-то супер проблем не было, горадо сложнее было в России получить постоянную регистрацию, т.к. своего ни кола ни двора не было.
Соответственно, связанные с этим последующие документы (водительские права, ОМС и т.д.) оформить долгое время не получалось.
В результате поступил так же, как любой другой российский провинциал в Москве - купил подмосковную прописку.
Мог стонать и требовать всяки ништяков (подъемных, соцобеспечения), но поступил по другому. Сейчас живет, как все нормальные люди  :)

Я это к чему - про поиск возможностей против поиска оправданий.
  • -0.08 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 июл 2010 00:26:23


Залился слезами от такого благородства. Парнишка "свалил" в никуда, без контейнера, как полагалось "умеющим устраиваться" "защитникам отечества", и - О счастье! ему подвернулся добрый самаритянин, помогший "устроиться" в Москве.

Конечно, это во-первых проще, чем помятуя о схарчёенном за обязательства защищать Родину - сделать так, чтобы русские парнишки не сваливали в никуда, мыкаясь в поисках "добрых самаритян" и куска хлеба. А например - предоставить этому парнишке некие преференции как РУССКОМУ - что в Узбекистане, в том числе в части защиты, в части ЛЕГАЛЬНОГО устройства на работу в РФ, в части въезда и проживания, в части существования там, где он родился, ЗАЩИТИВ от узбекских националистов.

Но было бы понятно, помоги Самаритянин устроиться в Москве женщине с тремя детьми или старикам, бежавшим от погромов. Нет - парнишка. И очень этим горд.

Я могу рассказать про противоположные случаи - когда уехавшие оказывались в вакууме, не имея средств для существования в условиях тотальной безработицы, не имея жилья и минимальной социальной опоры в незнакомой им среде - например провинциального города или наоборот- крупного.

Вся эта трепотня Дяди - только прикрытие подлости, которую руководство ельцинской РФ и поддерживающая её часть общества, стремящаяся к разрушения России, дерусификации окраин, к разобщению и уничтожению русского народа на территориях России вне РФ - совершило в 90 годы, и сегодня, те же силы,  продолжают уничтожать Россию, отказывая русским людям в защите и поддержке ДАЖЕ в условиях острейшего этнического конфликта и состоявшейся резни по национальному признаку.
  • -0.54 / 32
  • АУ