Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,176 101,297
 

  г-н Никто ( Слушатель )
05 июл 2010 11:24:10

Тред №234085

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Нейтральный
10:27 05/07/2010
АСТАНА, 5 июл - РИА Новости. Россия, Белоруссия и Казахстан подписали заявление о вступлении в силу Таможенного кодекса, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Было подписано заявление в связи с тем, что вступил в силу Таможенный кодекс. В отношениях между тремя странами он вступит в силу 6 июля, а для России и Казахстана вступил в силу с 1 июля", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Межгоссовета ЕврАзЭС.




А чтобы иллюзий у Лукашенко и его присных не было, в добавок к сообщению о введении экспортных пошлин на газ, при плохом поведении АГЛ, Шувалов добавил, что:
[quote]


Россия и Казахстан намерены взимать экспортные пошлины при взаимной торговле внутри Таможенного союза – И.Шувалов

АСТАНА, 5 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия и Казахстан имеют право - и будут им пользоваться - взимать экспортные пошлины при взаимной торговле внутри Таможенного союза. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом журналистам заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Он напомнил, что "белорусская сторона постоянно ставила вопрос о том, что формирование Таможенного союза и единой таможенной территории Таможенного союза, безусловно, ведет к отмене экспортных пошлин во взаимной торговле". "Российская Федерация и Казахстан - я подчеркиваю, что это решение не одной РФ, - считают, что до формирования Единого экономического пространства у каждой стороны остается право взимать экспортные пошлины", - отметил И.Шувалов. Он подчеркнул, что "при формировании Единого экономического пространства таких возможностей не останется".

"Республика Беларусь настаивает на том, что даже в настоящее время, при создании единой таможенной территории у сторон такое право исчезает", - повторил чиновник.

"Мы исходим из того, что у России и Казахстана такое право сохраняется, и более того - мы этим правом пользуемся", - заявил И.Шувалов.
Отредактировано: г-н Никто - 05 июл 2010 11:31:07
  • +2.44 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!