Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,614 101,297
 

  aleksandr2011 ( Слушатель )
05 июл 2010 13:48:12

Тред №234137

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Stolb
http://politoboz.com…aet?page=1
Слушаю сейчас по Радио Свобода интервью с Шереметом по поводу фильма "Крестный батька".


Российские СМИ показали Лукашенко «черную метку»

МОСКВА, 5 июня. Показанный накануне по российскому телеканалу НТВ фильм «Крестный Батька» является «черной меткой» Александру Лукашенко от российских властей. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал эксперт по Белоруссии, автор книги о деятельности Лукашенко «Случайный Президент» и двух документальных фильмов «Дикая Охота» и «Дикая Охота-2», в которых рассказывалось о пропавших в Белоруссии оппозиционных политиках, Павел Шеремет.
«Этот чисто пропагандисский фильм вызвал шок у всех, с кем я общался по этому поводу. Это термоядерный удар по репутации белорусского президента», — сообщил Шеремет.
По его словам, показ такого фильма означает, что «Москва больше не видит в Лукашенко долгосрочного партнера».
Кроме того, эксперт напомнил, что одновременно с фильмом на НТВ англоязычный российский канал «Russia Tuday» выпустил большой сюжет под названием «Невыносимый Лука», в котором кратце рассказал зарубежной аудитории о ныншней позиции росийских властей по отношении к Лукашенко.
«Учитывая технологию принятия решений на российских телеканалах, такое совпадение в показе сюжетов не может быть случайным, — считает Павел Шеремет. — Москва хочет подчеркнуть и тот факт, что если после показа этих сюжетов Лукашенко приехал в Астану и подписал все документы по Таможенному союзу, значит, он находится в очень трудном положении».
Что касается возможной реакции со стороны белорусских властей, то эксперт не исключает закрытия в Минске корпункта канала НТВ.
скип:

http://www.rosbalt.r…50834.html
  • +2.18 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!