Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,536 2,540
 

  ДедМиши ( Специалист )
06 июл 2010 18:51:23

Тред №234609

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Urukhai
Ув. ДедМиши, то, что разбирать не будет желания - в этом я не сомневался. В принципе, политика в отношении соотечественников на данной ветке уже озвучена одним из её наиактивнейших участников. Она воспринята положительно активным большинством. Уже хотя бы из-за этого нет необходимости разбирать мой пост. Я не буду настаивать на конструктиве, хотя бы потому, что критиковать - легко всегда, а вот предложить путь решения проблемы - гораздо труднее. Просто проведу аналогию: я иду на улице и вижу, как некто взрослый жестоко избивает ребёнка. У меня есть 2 варианта. Первый - вмешаться в события (возможно - аферу, вдруг это его отец или брат), предотвратить избиение, нажить себе кучу проблем, но ... спасти мальчишке жизнь. Второй - НЕ ВАЛИТЬ В КУЧУ взаимоотношения внутри их семьи (возможно - это семья), свои взаимоотношения со взрослым (ибо он объект моей атаки, у меня, теоретически, могут наступить уголовно-правовые последствия), свои взаимоотношения с ребёнком (я ему не отец, почему тогда вмешиваюсь), свои взаимоотношения с государством в лице правоохранительных органов. Я выбираю второй вариант, звоню в милицию, дожидаюсь приезда наряда, описываю приметы преступника, выступаю на следствии и в суде свидетелем обвинения в убийстве. Всё хорошо, всё законно. Но жизнь ребёнку это не вернёт. С точки зрения закона я чист, с точки зрения православия - я соучастник убийства, ибо попустительствовал убийству недеянием и на мне также кровь ребёнка. А я человек верующий.
Всегда можно найти миллион причин, чтобы не делать что-то, если не хочется это делать. Не нравится, не выгодно, просто впадлу, вариантов масса. Тот, кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины. Причина, устраивающая всех - найдена, соотечественники - не граждане, да, к тому же, ещё и не русские. Да и вообще русских не сущетсвует. Эта мысль красной нитью проходит через всю ветку.




Проффесионально мне приходится заниматься моделированием различных процессов. Так вот, чтобы от этого был бы какой то толк, модель должна быт,ь как минимум, корректной.
Ваша таковой не является. Даже здесь на форуме, при склоке и сраче, лучше всего вызвать того, кто уполномочен-модератора, иначе это будет им расценено как самоуправство и соучастие в разборках, с соответствующими и скорее всего обоюдными санкциями.
На ветке есть модераторы, можно запросить экспертный совет.
  • -0.50 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!