Перспективы развития России
25,208,303 129,611
 

  Atos ( Слушатель )
06 июл 2010 22:57:35

Тред №234703

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: MonteCristo
Система функционирования общества в России менялась дважды в течении XX века, причем смена фунционирования в 90-х годах обошлась еще сравнительно дешево, причем во многом этому помог рост цен на нефть с 1999 по 2008 год.
Я думаю еще одна смена в ближайшее время добра точно не принесет.

Это от кривизны рук лидера зависит. Бог троицу любит — пора и научиться.
Цитата: MonteCristoПо большому счету Вы описываете коммунизм.
«Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу». В.И. Ленин

Коммунизм, я думаю все согласяться является высшей формой организацией общества, но только общество еще пока не созрело - "Своя рубашка ближе к телу", "Пальцы-то внутрь ладони гнутся" и т.д.

Коммунизм, как высшая форма организации общества конечно хорошо, но я не об этом — рано нам о высших формах думать, а вот о переходной — в самый раз. Тем более, что к ней так или иначе многие развитые страны тяготеют.  
Цитата: MonteCristoПротиворечие - между "основными ценностями в обществе станет то - что нельзя купить за фантики" и "вынуждены будут", придется либо принуждать, либо ждать пока сами осознают, если бы это был небольшой процент населения можно было проигнорировать, но ведь сами пишите, что их миллионы.
Попробуйте для начала хотя бы десяток менеджеров переубедить лично, что негоже штаны просиживать, а нужно к станку идти - я думаю не получиться, а если заставить или жизнь заставит, то ничего не измениться, только и будут ловить момент на "теплое местечко" вернуться.

Не вижу противоречия, может не туда смотрю? Зачем принуждать? Как только обществу в целом и экономике в частности перестанут нужны толпы охранников и манагеров... а кушать то им хотеться не перестанет — осознание того, что время халявы прошло придёт быстро - улавливаете? Тепленькие места эффективной системе не нужны — значит возможность их создания должна быть системно исключена.  Кто поумнее да по активнее — пойдут строить свой завод, кто не в состоянии — на другой почётный и не сильно отличающийся по оплате от других общественно полезный труд.
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 20:24:56
  • -0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!