Перспективы развития России
25,208,826 129,612
 

  Dice ( Слушатель )
07 июл 2010 11:07:42

Тред №234803

новая дискуссия Дискуссия  122

Касательно пенсии:
 Очевидно, что пенсия формируется из пенсионных взносов работающих, и "отложить" себе на пенсию какие-то средства мало реально - никто не даст гарантий, что они сохранятся через 20-40 лет.
 Отсюда вытекает, что пенсия, которую будет получать мое поколение напрямую зависит от того, сколько мое поколение вырастит детей, насколько успешно они будут трудится и сколько будут отчислять в ПФ, когда мое поколение пойдет на пенсию.
 Т.е. свою пенсию я зарабатываю сейчас не отчислениями в ПФ, а рождением, воспитанием, образованием своих детей.
 Но тут вылезает такое противоречие: при нынешней системе от того, сколько мои дети будут выплачивать в ПФ моя пенсия никак не зависит, и человек, который детей не выращивал, а при той же з/п и работе преспокойненько развлекался по вечерам и выходным, будет получать ту же пенсию, что и я. Т.е. мои дети будут содержать и меня и его в равной степени на их пенсионные отчисления.
 Поэтому думаю правильно будет, если пенсия будет напрямую зависеть от пенсионных отчислений детей пенсионера. Минимальная пенсия тоже должна быть, плюс отдельная для военных, милиции и ряда других государственных профессий. Персональные - для выдающихся людей, принесших пользу государству в целом. Но для основной массы людей - напрямую зависящая от отчислений детей. Тогда и отчислять взносы в ПФ будут с большей охотой, и стимул иметь детей и побольше, обеспечить им востребованное образование и профессию - будет сильнее.
 Касательно тех, кто не может иметь детей - сейчас много отказников в роддомах, прямо после родов оставляют, выбирай, усыновляй. Было бы желание. И ребенок будет считать тебя настоящим родителем, пока его кто-нить не "осчастливит" правдой. Но это обычно бывает не в детстве, позже.
  • -0.15 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 июл 2010 15:09:11


Угу . Погиб сын на войне (как вариант) на паперть!
Хорошо придумали.

Да и с усыновлением не все так весело, давно известно система детских домов так коррумпирована, что нормальных детей  с аукциона усыновляют.

Может все таки обойдемся без "России которую мы потеряли", а то рискуем так народ довести, что потеряем еще раз.
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
  Dice ( Слушатель )
07 июл 2010 16:16:18

Не на паперть, а минимальная пенсия. Не передергивайте, пожалуйста. Или вам тут сразу проект закона расписать со всеми вариантами и исключениями?
Погиб на войне - это тоже в исключения. Воевал за свою страну, значит страна будет за него доплачивать.


Ага, давно всем всем известно, что все чиновники/врачи/учителя/преподаватели/милиционеры/судьи коррумпированы насквозь.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

Демографическую проблему надо решать, причем в комплексе.
Замечательно сказать: давайте изменим общественное сознание. Зашибись, я - за, давайте изменим. Какой будет первый шаг, который мы сделаем завтра? Изменим себя. Ну замечательно, я уже лет дцать как изменил. Что дальше делаем, конкретно, без лозунгов, абстрактных фраз и одних благих намерений?
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
07 июл 2010 16:30:27


Только в этот комплекс не должны входить всякие бредоидеи, типа, драконовских налогов для бездетных и отмены пенсий.
Что делать?
1. Детские сады должны быть доступными. А не как сейчас, за взятки, через жопу, через знакомых, через постоянное бегание и в администрации и ругание там.
2. Бесплатное качественное регулярное обследование женщин начиная с 16 лет.
3. Нормальные адекватные врачи, которые ведут беременность.
4. Забыть про всякие извращения, типа, коммерциализация среднего образования.
5. Землю с коммуникациями многодетным семьям. В большинстве городов России... да пожалуй во всех городах России кроме Москвы земли достаточно. Обходиться государству это будет примерно как материнский капитал, но многодетных семей реально немного.
и т.д. и т.п.
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 июл 2010 17:05:25


+150000
Единственное, что я бы еще к этому и свою вышеизложенную "отсебятину" добавил .
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  tricky_chubakka ( Слушатель )
07 июл 2010 17:06:49

Ты, уважаемый, притормози немного. То что ты несогласен с чем-то -- вовсе не значит, что необходимо "резкими словами" кидаться. М.б. все проще и ты что-то не понимаешь?
Цитата
Что делать?
1. Детские сады должны быть доступными. А не как сейчас, за взятки, через жопу, через знакомых, через постоянное бегание и в администрации и ругание там.
...


Все эти пункты понятны и справедливы и без упоминаний -- кроме, пожалуй, земли многодетным семьям, с которой не так все просто; так что никакой революции здесь нет и приводить все это в порядок конечно необходимо -- это очевидно.
Но решать проблему надо комплексно. А денежные преференции хороши тем, что -- повторюсь -- их можно обеспечить достаточно быстро и что это адресная помощь. И это ВИДИМАЯ и сразу же ощущаемая помощь. Которая поможет преодолеть барьер сомневающимся (таких ОЧЕНЬ много) -- некая солидная сумма денег для большинства гораздо понятнее, чем пока ещё мифический "культ семьи". В этом суть, а не в запугивании "драконовскими" налогами.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 июл 2010 16:58:15



У меня на прошлой работе одна диспетчерша(они у нас были весьма специфическими барышнями) уверенно доказывала, что любой настоящий мужик в Москве может накопить на квартиру(300тысяч бакинских) за пять лет .
Стал ей доказывать, что скорее редкий чем любой, то же этой фразой ответила, не уподобляйтесь "блондинкам" .



Предоставлять БЕСПЛАТНО жилье родившим второго-третьего, устроить показательные процессы , оканчивающиеся  реальными сроками работодателям , которые сократили беременную.

А то сейчас таким козлам рачительным патриотам фирмы аплодирует зал в "Пусть говорят" прямо после их фраз :"Думать надо , когда собираешься ребенка завести!" и "Я ее рожать не заставлял/ла!".

Наконец увеличить выплаты женщинам в декретном отпуске до реальных 60-80% от их ЗП, а то сейчас  60% ЗП только при условии , что полученная сумма не больше 6000 руб, так как ее не индексировали с 90-х годов.
Да и изменить законодательство , чтобы эта сумма выплачивалась не как сейчас полтора года , а весь декретный отпуск.

По моему это вполне бы стимулировало, в отличии от борьбы с пенсиями и призывами в стиле "мы верим у вас все получится".
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Mardok ( Слушатель )
08 июл 2010 12:56:36

Неправда ваша.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего заработка за последние 12 месяцев. С января 2010 года установлен его минимальный размер – 2 060 рублей 41 коп. на первого ребенка, и 4 120 рублей 82 коп. – на второго и последующих детей. Максимальный размер на каждого ребенка составляет 13 833 рубля 33 коп.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 июл 2010 14:05:55



Не знаю не знаю, у моего друга жена получала 45 тысяч рупий белой ЗП, а у нее при этом выходила просто суперсумма в 6000 рублей и это в "Не резиновой" , то ли индексировали в этом году,то ли Вы ошибаетесь.

Но в любом случае 40 % с максимумом аж 13 833 это копейки, на такие деньги в Москве и Питере жить грустно, ,точнее почти невозможно, в результате получается что только муж зарабатывает весь декретный отпуск, а семья потом трижды подумает заводить ли второго ребенка, про третьего молчу -это РЕДКОСТЬ.

Только не надо предлагать уезжать семьям в деревню, там работы нет,  а до города каждый день 100-140 км летать ,как показывают последние события с электричками и пробками, проблематично, да может кончится смертью в ДТП или инфарктом в горячей летней электричке. Да и вообще всегда удивляли эти призывы, люди не учитывают , что в деревнях школы черти где, а Батюшку дождаться проще чем скорую помощь, не жизнь а сплошная борьба с перенаселением планетыВеселый

Надо 80 % средней ЗП платить и без ограничения (ну или с ограничением но не в 13 тысяч а   в 30-35 ) и обязательно весь период декретного отпуска, это и стимулирует рождаемость.

А то некоторые, например семья моего друга еще и квартиру снимают, в результате эти лозунги из страны эльфов "Рожайте троих" у них при такой оплате декретного отпуска только грустную улыбку вызывают.
  • +0.25 / 12
  • АУ