Современные российские ВС
38,125,280 98,995
 

  AndreyV1970 ( Слушатель )
08 июл 2010 17:21:13

Тред №235256

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: BlackShark от 08.07.2010 16:18:24
Вы лучше по-другому представляйте. Бригады ж не непосредственно ГШ подчиняются, а у них армейское командование(или ОК), ОСК опять же.

А в маневренной войне "бригада-модуль" удобнее. И проще ротацию проводить. В дивизии тп и мсп повыбили, а все прочее, т.е. ап, реап, зрп и т.д. - почти цело, а в тыл на переформирование целиком выводить надо, и боевую, и обеспечивающую компоненту, и тыл.

А бригаду выбили - ее и выводим, а абр, реабр, зрбр - остались. А вместо выбитой - другую вводим.
С другой стороны - перекинуть дивизию на другой ТВД намного сложнее, но включить ее в общий "контур" проще, у ней все есть свое. Бригаду надо "подключать" к снабжению, обеспечению и т.п.
Но это ставит ряд сложных вопросов перед системой управления войсками. Специфических.


Всё так.
Только при потере централизованного управления фронт состояций из бригад рассыпется в прах. А связь - наш любимый мозоль.
Сильна Красная Армия... далее по тексту.
Дивизионный в этом плане устойчевее.
ИМХО конечно.

ЦитатаДа танков и ЛБМ даже после всех сокращений хватит, чтоб всех негров в Африке раздавить... Дело-то не в том. Ну не надо столько техники...



Резать танки ох как не дёшево.
Дешевле оптику снять, на люки уплотнители, во все дырки заглушки, ведро солидола и пусть себе стоит. Лет через 10-15 повторить. Они вон без консервации с постаментов своим ходом через 50 лет сьезжают.
У меня складывается устойчивое мнение что режут из политических соображений.
Типа не бойтесь - мы пушистые.
А я жадный и пуганый.
Ну не хочу в случае чего на танки с голой пяткой и чьей то матерью.
И пусть меня лучше поддержит ржавенький Т-55 чем доброе слово отца-командира, мол надо сынки-надо...
А быстро восстановить мобпроизводство в случае чего мы сейчас не сможем полюбэ, и СССР в общем не мог тогда тягаться со всем западом, от того и строили с запасом.....
Отредактировано: AndreyV - 08 июл 2010 17:43:28
  • +1.63 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!