Спецслужбы
1,320,609 7,953
 

  CRANZ ( Слушатель )
09 июл 2010 12:16:44

Тред №235477

новая дискуссия Дискуссия  280

Задержанных в США сотрудников российских спецслужб доставят в Москву американским спецбортом

Евгений Евгеньев
Опубликовано на сайте rg.ru 9 июля 2010 г.



"Шпионская история" подходит к своему логическому концу. В пятницу десять человек, задержанных за шпионаж в пользу России, признали свою вину на судебном заседании в Нью-Йорке. Они сообщили о том, что действовали в качестве незарегистрированных агентов иностранного государства. Тем самым были сняты последние препятствия на пути к депортации задержанных  в Россию. Ранее сообщалось об обмене, который проведут спецслужбы. В ночь на пятницу МИД РФ подтвердил, что задержанных в США людей обменяют на "четырех лиц, которые были  осуждены в РФ". Президент Дмитрий Медведев  помиловал Игоря Сутягина, Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. Они также признали свою вину в сотрудничестве с иностранными разведками.

С задержанных в США россиян были сняты обвинения в отмывании денег. Судья формально приговорила их  к срокам, которые те уже отбыли в заключении, после чего распорядилась немедленно депортировать всех десятерых. Им запрещено предпринимать какие-либо попытки вернуться на территорию США. Дети высланных "шпионов" также получили возможность покинуть США в любое время, в соответствии с желанием родителей и требованиями закона. По словам адвоката Вики Пелаес, российские власти готовы выдать ее детям российские визы. Сама Пелаес сможет покинуть в будущем Россию и переехать в любую страну. Она получит ежемесячную пожизненную пенсию в размере 2 тысяч долларов.

http://www.rg.ru/201…anons.html
ЗЫ. Движухи непонятные какие-то. Срок дали какой-то непонятный. И дальше мелкооптовый обмен одних шпиенов на других, причем те другие с русскими фамилиями и в соотношении 10:4. Ну, тех 4-х мы наверняка засылаем отрабатывать грехиСмеющийся Ну точно, юмор у американцев, как у диссидента Войновича "Москва 2042"



- Я тебя не понимаю, - сказал я. - Если это так, то куда же смотрит ваше БЕЗО?

- Ах, дорогуша, - огорченно махнул рукой Дзержин. Тебе это все понять очень трудно. Ты человек здесь все-таки новый. Дело в том, что у нас все БЕЗО состоит сплошь из агентов американского ЦРУ.

- Слушай, - рассердился я, - что ты мне плетешь какую-то, извини за выражение, хреновину. Я понимаю, что вражеские агенты могли проникнуть в БЕЗО, но чтобы все БЕЗО сплошь состояло только из них, это, по-моему, просто чушь!

- Увы! - ласково прижмурился Дзержин. Какой ты все-таки еще наивный. К сожалению, то, что я тебе говорю, вовсе не чушь, а чистая и печальная правда.

Правда, рассказанная мне Сиромахиным, состояла в том, что агенты ЦРУ проникали в БЕЗО постепенно в течение многих лет.

- Это, понимаешь, как рак, научно объяснял мне Дзержин. - Сначала клетки накапливаются медленно. Но когда их количество перейдет критическую грань, они захватывают все. Так и агенты ЦРУ. Они сначала проникали по одному. А потом, когда в руководстве их оказалось большинство, они захватили все и везде расставили только своих людей. Их нахальство дошло до того, что теперь уже в БЕЗО уборщицу нельзя нанять без согласия Вашингтона.

- Не могу себе этого даже представить, сказал я.

- Да, - согласился Дзержин. - Представить это, прямо скажем, не просто.

- Но если все то, что ты говоришь, правда и вы знаете, что все агенты БЕЗО на самом деле агенты ЦРУ, почему вы их не арестуете?

- Надо же! - засмеялся Дзержин. - Они хотя и состоят из людей ЦРУ, но называются БЕЗО и под видом БЕЗО сами могут арестовать кого угодно.

- Да, - подумал я вслух Интересно. А куда же смотрит ваша армия? Она что, с ними тоже не может справиться?

- Нет, она могла бы. Хотя там цэрэушников тоже порядочно, но армия все-таки что- то сделать могла бы.

- Ну и что? - спросил я нетерпеливо.

- Неужели не понимаешь? Если наша армия разгромит БЕЗО, то американцы в свою очередь разгромят ЦРУ, которое сплошь состоит из агентов БЕЗО, а это нам ни к чему.
Конечно, картина, нарисованная моим собеседником, в моем мозгу уложиться никак не могла.(С)
Отредактировано: CRANZ - 09 июл 2010 12:33:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!