Современные российские ВС
38,125,387 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 июл 2010 14:33:01

Тред №235541

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Al-Khabar от 09.07.2010 14:18:23
Уважаемый БШ!

Вы писали о том что самый защищенный к воздействию радиации танк у индусов (наш Т-90), в связи с этим вопрос - они рассматривают нас как вероятного противника ?




Насколько мне известно - нет. И никогда не рассматривали. Глупо, кстати, было бы вооружаться у вероятного противника, Вы не думаете?Улыбающийся

Цитата
С учетом того что у нас видимо самый обширный арсенал ТЯО, или то что или мы или амеры можем рассматривать индию как одно из мест доставки света и тепла?




Не поручусь за США, а мы точно не рассматриваем их как противника.

Цитата
Кстати как с ТЯО (не нейтронным) у паков ?



С СЯС у них никакУлыбающийся. А ТЯО, раз ЯО вообще есть - имеется. Да только трудность в том, что боезаряды, способные влезть в их же ракеты, у них если и появились, то совсем-совсем недавно. А до того - разве что бомбу в самолет. И то, вопрос, в какой.

Цитата
Вторая версия которая приходит на ум - после БП думают покататься на своих танках по территориям подвергшимся радиационному заражению ?Улыбающийся



А версию увеличения цены заинтересованными лицами (как в истории с циммеритом у немцев) Вы не учитываете? Учитывая индийские реалии, я бы ее как основную учитывалУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата
И просвятите плиз




Как человек практически нерелигиозный, просвЯтить я при всем желании не могу.;) Это Вам куда-нибудь к Матроне Московской надо. Извините, не мог удержаться.Улыбающийся

Цитата
- стойкость к воздействию как оценивается (помниться Вы на эту тему как-то высказывались но копаться в 3-х ветках выше моих силУлыбающийся ) ? Ну я имею в виду что экипаж в танке не будет подвергаться рад.заражению при нахождении в стольких то метрах от ядерного взрыва, или что танк может находиться на зараженной территории столько то времени? Или и то и другое? И как насчет наведенной радиации ? Ведь это не пыль радиоактивная которую можно смыть при дезактивации.



Есть такой показатель, как коэффициент ослабления излучения. Пишется такой буковкой "гамма". Измеряется в десятках и сотнях (или тысячах) раз. Причем он учитывается как усредненно, так и на рабочих местах, а также на РМ снизу или сверху (в области люка, например). Т.к. снизу важно, когда ты по зараженной местности едешь, а сверху - при взрыве.
  • +1.82 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!