Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
663,663 2,540
 

  Иноходец ( Слушатель )
09 июл 2010 16:30:33

Тред №235574

новая дискуссия Дискуссия  90

Из новостей этой недели по КР.
Началась смена собственников. И началась предвыборная компания. Один из основных парламентских кандидатов А.Бекназаров предложил пренести столицу в Ош, а также подготовил четыре декрета о национализации казахстанских пансионатов на Иссык-Куле. Астана уже возмутилась; было заявление Назатбаева о необходимости соблюдать межгосударственнные соглашения.
Очень неплохая статья была в "Коммерсанте" от 08.07. по интересующему Россию торпедному предприятию "Дастан", которое Бекназаров тоже, вроде бы, хочет национализировать.
Сегодня заявление для прессы сделал Рушайло: "...Россия продолжает оказание всесторонней гуманитарной помощи народу Киргизии. Только в текущем месяце для поддержки пострадавшего населения Ошской и Джалал-Абадской областей по линии МЧС России направляются грузы гуманитарной помощи общим весом в 711 тонн на сумму пять млн. долл. Это одеяла и постельные принадлежности, электрогенераторы различной мощности, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, 448 тонн продуктов питания. Часть этих грузов транспортируется самолетами МЧС России непосредственно в Ош. Остальная гуманитарная помощь будет доставлена в республику автомобильным и железнодорожным транспортом.
Руководство МЧС России приняло решение о включении сотрудника этого министерства в группу Спецпредставителя Президента России. В МВД РФ принято аналогичное решение..."
Видимо, распределение помощи надо жёстко контролировать. Есть информация с мест, что киргизы помощь продают, при этом узбекские махалли от этой помощи изолированы напрочь.
  • +0.67 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!