Современные российские ВС
38,125,370 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 июл 2010 18:27:24

Тред №235620

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: anto
Тут пришло сообщение следующего содержания от далёкого родственника:

У одного моего товарища, сын служит срочную в Тамани. Чурки так его достали, что он вскрыл вены, сейчас лежит на дурке,заяву писать боиться, его отец сам хочет это сделать. Антон просвети, как это можно сделать и чтоб заява не потерялась.


Для начала прошу не воспринимать как наброс и т.п.  Прекрасно понимаю что может быть всякое и паренёк мог спиздеть родакам прикрывая свои косяки, потому и хочу выяснить, что там может быть. Потому несколько вопросов:

1. Колличество кавказцев составе Таманки (или как щас называется, сам не помню), часть то вроде элитная, и таких инцидентов должно быть мало.
2. может проходят какие либо учения или усилинная боеподготовка (уставшим солдатам не до разборок)
3. что можете посоветовать в этом случае





1. В Таманской дивизии вообще всегда царила злая уставщина. В 5й омсбр она же и царит сейчас. К тому же туда постоянно приезжают то иностранцы, то блоггеры, то Главный Блоггер Страны заезжал, то Сердюков, то всякие проверяющиеПодмигивающий.  Т.е. какие там кавказцы (которые, конечно, там есть, но чтоб там их было много - не замечал, 2 месяца назад туда заезжал, кстати) могут беспредельничать - в душе не представляю.

2. Учений сейчас везде вагон и маленькая тележка.  Причем их настолько много, и масштаб такой, что офицеры кое-где изволят жаловаться, мол, приходится(!!!) учить личный состав и заниматься боевой подготовкой, т.к. посадить пару экипажей/расчетов из прапоров и контрабасов и так выехать на учения не получается(!!!). Пипец, кое-кто привык нихера не делать, приходится переучиться. 15 лет "тины" сказались. Целое поколение выросло. Кстати, в одном из тамошних гсадн (в 5й бригаде) у моего товарища сын служит срочную, доволен. Стреляют часто.

3. Военную Прокуратуру. Хотя, конечно, надо разобраться еще, что там сынулька накосорезил, что решил свнитить с армии через попиливание вен и дурку. А то еще устроят прокурорские в части хорошим людям геморрой из-за пацана, который сам виноват, в стиле Сычева. У меня есть пример, когда парнишка, попавший, правда, в стройбат, свинтил оттуда через 5 месяцев. И не от дедовщины какой (дедуля - адмирал, командир части - его сосед по даче, часть была под Москвой, при первом же чихе со стороны дедов, а было это в конце 90х, приехали дружбаны пацана того и устроили дедам охоту на тюленей). А потому, что поставили его зарплату считать и начислять, как компутерно грамотного. Он и решил, что лишние копеечки офицерам ни к чему. А ему, мол, пригодятся. Дело вскрылось. Грозил "дизель", не дедуля-адмирал персонажа отмазал. Кстати, через больничку и комиссование.
Отредактировано: BlackShark - 09 июл 2010 22:00:17
  • +0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!