Современные российские ВС
38,125,630 98,995
 

  Sardi ( Слушатель )
11 июл 2010 01:43:43

Тред №235944

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: One of Many
Возникли вопросы по поводу расцветки.
Не темновата ли? Такого темного цвета только елки, а листва, трава в среднем на порядок светлее.
Не слишком мелкие "пиксели"? Уже на расстоянии метров 10 форма кажется просто темно-зеленой.

Не все так просто, как кажется.
У меня есть следующие вещи - форма, пошитая из того-самого-материала (не видна в ПНВ), из которого шьется госзаказ, 6Ш112 с комплектом подсумков (он же УМБТС) и рюкзак-копия Eagle A3 от Техинкома.
Так вот, если положить рядом эти три вещи, то видно, что рюкзак и подсумки действительно зелено-зеленые, без других оттенков.
А вот с формой не так. Она скорее желто-коричнево-зеленая и намного светлее. Есть и коричневые пятна, и светло-салато-зеленовые. Из минусов материала - хреново дышит.
Ну и если уж говорить про материалы, из которых это все пошито - материал подсумков откровенно слаб по сравнению с немецкой кордурой-1000. Очень быстро протирается при перемещении ползком по колотому асфальту, гравию, грунтовке, и плюс ко всему пачкается, становясь одного грязного цвета. Для сравнения - подсумки, входящие в систему IdZ, спустя полтора года выглядят как новые, при том что я их, разумеется, не стирал.
В основе жилета 6Ш112 не внушает чувства надежности фурнитура. У меня жилет с расширенной поясной частью, он закрывается на три фастекса. А фастексы эти по ощущениям даааалеко не YKK/Nexus, благо сравнить есть с чем. Металлические скобы, служащие для регулировки размеров основы, покрылись каким-то белым налетом.
Ну и по основе - все, в общем-то.
Рюкзак объемом 35 литров. Сшит из того же материала, из которого шьются подсумки, но так как на нем ползать приходилось меньше, то и выглядит он посвежее. Под петлей сверху есть клапан для вывода шланга кемелбека, но нет никакой возможности закрепить этот шланг снаружи, надо будет закупить Nexus Dominator для фиксации. D-кольца за год аккуратной носки вытерлись и теперь весело блестят на солнце.
Фотографии пытался сделать, но качество их ниже плинтуса, так как фотоаппарат увезла подруга в Скандинавию, а встроенная камера в тель-афон.. не айс, в общем.

Такие дела.
Отредактировано: Sardi - 11 июл 2010 01:46:40
  • +3.05 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!