Современные российские ВС
38,125,630 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
11 июл 2010 13:23:41

Тред №236023

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: iotv
Ну, всё верно. Но и армия после сокращений-миллион человек, тысячи танков и другой бронетехники, сотни самолётов. При том, что у стран со сходным по размеру государственным бюджетом всё это как правило разиков в пять-десять меньше.

Ну и какие военнополитичсеские задачи эти страны смогут решить своими армиями? Сомнительно что даже сумеют остановить агрессора где-нибудь на полдороги от границы до поражения.
Цитата: iotv
Ираки "демократизировать" у нас вроде как никто не собирается. Земли за океаном захватывать тоже-свои надо обустраивать.
и тд и тп.

Вот помниться мне в восьмидесятых на Гренаде возник дружественный режим. А потом его пиндосы сожрали. А помочь мы просто не имели чем. Не было у нас ни АВ, ни необходимых для ТАКОЙ операции десантных кораблей. А если надо будет заступится за друга Уго?
Цитата: iotv
Ну так и что в таком положении будет лучше-держать на позорных зарплатах офицеров, да призывать срочников, которые по приходу на гражданку будут рассказывать как они "отстреляли два рожка" и остальное время занимались шагистикой или проябывались в каптёрке, да слушать по тв об очередном "неимеющаналогомире" в единственном экземпляре. Зато имея круглые цифири состава, навевающие воспоминания о "старых добрых временах". Или всетаки попробовать получить нечто более эффективное при имеющихся на руках картах?

Реализация-другой вопрос, но тут я нуб, поэтому судить как там и что идёт, имхо, объективно не могу.


Не знаю как кто, а я что-то не замечаю плача по поводу "отстреляли всего два рожка" от служивых. Всё больше говорится, что стрелять приходится много. Да и реально получающих много больше чем на гражданке офицеров становится всё больше. Да и про не имеющщих аналогов в мире С-400 например, говорить о единственном экземпляре как-то не корректно, как минимум. Да и о не имеющем аналогов ОТРК "Искандер" тоже. Может хватит жить концом 90-х началом нулевых?
  • +1.75 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!