Современные российские ВС
38,125,630 98,995
 

  kypchak ( Слушатель )
11 июл 2010 20:57:18

Тред №236120

новая дискуссия Дискуссия  71

Блииин! Тут такой безнаказанный флудеж по поводу выходных, что я не удержался... (прости меня, Господи, грешного....Строит глазки)
1. За еду. Ну, в армии (85-87) кормили невкусно, но сытно. Положено выдать столько-то жиров, белков и углеводов - жри, душара, не стесняйся.Веселый. Положено овощи - вот тебе бочковые огурцы и капуста. Невкусно? И фиг-ли?
1.1. Сейчас (с 1998 г) я  - нач. геохимической партии. Т.е. уже не юзер (хавки), а манагер  :DВеселый. Все началось в 93-м, пошли это мы в первую экспедишин, еще за ради советской науки, набрали как обычно по-геологически  ;)- тушняк, гречка, лапша, чай, изрядно мяса (зима)... Угу... Через 2 недели поздравляли друг друга с удачной просрачкой, а еще через 2 - десны зачесались  :(. Тут, слава те, Господи, и возвращаться время пришло. ПОтом я уже сам организовывал хавку по ряду жестких постулатов - чем больше горячей свежеприготовленной пищи - тем лучше; кващенная капуста с луком и пост. маслом, а так же лук и чеснок - в свободном доступе на столе круглосуточно; пить не только чай, - кофе, компот, морс (лимон, клюква); Сухпай - только в дорогу или на заброску (типа длительного "выхода")сроком не более 5-и суток. Ага, помню, посидел на тушняке в заброске - через 3 суток начала печень выражаться, пришлось настелять косачей (обычно охотой на работе не занимаемся - некогда) и зафигачить шурпу ммм  ::) Еще помню, один мой кадр в летнем "поле" - иди, говорю, Витек, супчику похлебай, а он - да ладно, я уже печенюшек со сгущенкой поел (и так почти неделю  :o)... Ну и вот, когда уже забрались хер знат куда (ведите пальцем по Оби от Салехарда вниз, пока не дойдете до притока Куноват, потом по куновату - направо, до притока Логасьеган - вот там...), он мне и говорит: херово мне, четвертый день гадить не ходил, че-то мне совсем херовато (интоксикация, улиГрустныйШокированный). Пришлось специально гонять лодку ( а бензин-то по счету ???) в деревню на Оби за n км, чтоб ему клизьму грамотно зафигачили. (мог бы и сам, но постеснялсяОбеспокоенный)
Так что ребята, "пэрше, другэ и компот!" - и никак иначе. Полевая кухня рулитВеселый.
2. За форму. В целом понравилось, но почему-то никак не могу взять в толк преимущества "цифры". Камуфло, ЕМНИП, стремноватое... Ребята военные, вы реально в нашей тайге воевать собрались? ??? Я думал Родину охраняют на ее рубежах ( а еще лучше - подальше от них, но наружу), а там все степно-пустынно-горный ландшафт  ??? Оно конечно, Мозырские болота никто не отменял, но тем не менее... Обутка, кстати, знатная. Зачот! Но есть масса НО... а) она стопудово не массовая; б) в импортном варианте (гортекс)  - вообще рвет моск. какой ей назначить срок службы ??? месяц боевых, полгода плаца? в) а шерстяной носок со сменкой дадут? или только китайские ароматизированные стельки?ВеселыйВеселый г) преимущество берца в жестком фиксировании голеностопа (ну, для гор это преимущество, а так - хз) в импортном ботинке теряется... ну и т.д.
3. За "впопуасность грузин". Ну, Шарк ответил, тем не менее, свои 5 коп. вставлю. Еще разрар боев в Цхинвале я писал в "Гондурас", что, мол, это хорошо, что мы отрабатываем сейчас по натовской армии. Ведь это натовская армия во всей ее полноте - оргштатная стуктура, системы тактики, разведки, связи, ПВО, мобилизации, логистики - полностью СТОПУДОВО НАТОВСКАЯ АРМИЯ. НО!!!, пардон, укомплектованная грузинамиГрустныйСтроит глазки ???. Т.е. версия "лайт"Подмигивающий Так штаа... Это не "повстанцы" какие-нибудь. Вполне себе армия, без скидок. Ну, разве что менталити ЛС  ;)Веселый
4. За УДК и АУГ, которые, ессно сейчас не нужны. Но для их создания нужно время. Значит речь идет не за "сейчас", а за "потом" и "скоро". Лет через 10 (а это минимум-миниморум для создания флотской ударной системы из нескольких группировок, пусть даже УДК-шных, не говоря уж об АУГ) ситуация может быть кардинально другой  - сравните Россию 1910 и 1920 гг Или 1930 и 1940 гг. Фигасе  ;)
Отредактировано: BlackShark - 11 июл 2010 20:58:36
  • +5.14 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!