Логотип Глобальной Авантюры
96,391 349
 

  seg ( Слушатель )
12 июл 2010 04:48:05

Тред №236177

новая дискуссия Дискуссия  223

Штрих код с пузырем вызывает четкую ассоциацию с пирамидой и оком на баксе, что не располагает.  :)
Отредактировано: seg - 12 июл 2010 04:58:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
12 июл 2010 11:07:20
Собственно, я этого и добивался, спасибо!  :D
Действительно, ГА говорит о глобальном пузыре, основанном на баксе, который ныне лопается. Но мы ещё можем попасть в такой же (план Реконкиста).

На счёт расположения - это вам не кошечка, логотип должен говорить, а вы сами сказали, что хорошо поняли, что я хотел донести.

Пы.Сы. Кстати, штрих-код смотрится на футболке не хуже:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дядя Поджер ( Слушатель )
13 июл 2010 18:47:35


ну раз уж тема штрихкода укрепилась, предлогаю сделать его зеленым. стилизованным под зеленые ростки, слегка перекрещенным, изогнутым.
Ну типа того:
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
14 июл 2010 01:19:55
Извините, а что должны символизировать эти ростки?


Тут есть третий закон Чизмхола (из законов Мерфи):
3) Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствие:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Уж не знаю, где вы тут женские органы увидели, ей Богу!


Нагруженность я постарался сгладить -0 по сути есть два элемента - штрих-код и пузырь.
А во вторых - вы правы - логотип расчитан на разные целевые аудитории, и к тому же сам логотип меняет значение по мере ознакомление с ГА.
Только имхо, это замечательно, раз логотип рассчитан на вырост. Ибо тебе каждый раз будет приятно на него смотреть, ибо видеть в нём будешь всё больше и больше нового.
Кстати на счёт шарад - Мистер Фриман выше всякой меры перегружен символизмом, и ничего, "пипл хавает", то бишь нравится людям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Дядя Поджер ( Слушатель )
14 июл 2010 09:38:45

Я плохо пояснил. оч мало времени было. Вот какая идея: картинка может быть похожа на кадр из 3 части фильма "Властилин колец" в момент взрыва всевидящего ока (когда оседающую башню еще и сносит взрывом)


Так и тут. штрихкод (зеленые ростки) может быть так же "разметан" лопнувшим пузырем типа такого :
что-то типа стоп кодра эдакого
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trouble W ( Слушатель )
14 июл 2010 12:06:30

Тут вы задали 3 вопроса:
1) Лопающийся пузырь. Скажу честно - сам думал и думаю над этим. Постараюсь реализовать, если совладаю с Фотошопом )
2) Ломающийся штрих-код. По идее - дополнительно к той дырке, что сделал пузырь. Ограниченно это можно реализовать. Основная проблема тут в том, что вы не знаете как выглядит штрих-код ДО ломания. А значит и оценить то, что это рушится.
3) Я так и не понял, почему штрих-код должен быть зелёным. К тому же, кроме поиска смысла, есть проблема совместимости цветов голубого и красного с зелёным.


>>

Третий вариант пока не выходит. Второй - так же хорош, как и первый. Даже появился символ краха.
  • +0.00 / 0
  • АУ