Современные российские ВС
38,125,731 98,995
 

  X-Guard ( Слушатель )
12 июл 2010 21:36:16

Тред №236448

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: Thanatos
Дополню Гварда ещё немного: когда занимался одним не без известным ГАКом, то там было следующее: на субмарине софт работал на Эльбрусах под военными никсами, а вот эмулятор и тренажеры - на винде, интерфейс был 1 в 1. Но там были свои требования, так что ничего удивительно, да и разница 1 комплекса на Эльбрусах и на базе "обычного" компа (x86/Sun SPARK)- очень значительна.
Из-за ошибок в логике софтине, собственно говоря, падать без разницы где, если руки кривые, а вот баги операционки - очень редкая вещь, да и больше связана с драйверами.



А я дополню Танатоса.ПодмигивающийВеселый

В общем-то у меня было подозрение, что системы АСУ ТЗ концерна "Созвездие" ещё пока находятся в стадии испытаний, отработки "принципиальных идей" и эммуляции... Будут ещё испытания, "шлифовка" в реальных условиях на учениях, и к концу года обещают, что "пойдёт в войска"... То, что показывали журналюгам, действительно может быть демонстрационными платформами в режиме эммуляциии... "Виндоза" в этом плане самая идеальная платформа для "отработки идей", т.к. софта под неё полно и "креативится" всё очень быстро и дёшево....

Сам на 54-ой кафедре в Можайке под руководством генерала-майора К. делал работу по кластерному анализу и обработке нечётких множеств и правил вывода... э-э-э... "в пространстве причин-событий" (скажем так  КрутойСтроит глазки). Так вот, демонстрационную систему и отработку алгоритмов и идей "реализовывал в софте" на NT4... Потом "похлопали по плечу, потрепали за щёчку" и забрали алгоритмы и все бумаги (даже копий мне не оставили!)  :( Говорят, что какая-то часть моих алгоритмов и идей была уже реализована на ЕС ЭВМ, толи на Фортране, толи на PL/1... То есть "в войска", камрады, пошло совсем другое, нежели то, что "варили в лабораторных пробирках"...  :-X

Почему с АСУ ТЗ не может быть тоже самое, а?...
Отредактировано: BlackShark - 13 июл 2010 11:39:58
  • +1.52 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!