Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
355,342 560
 

  IgorG ( Слушатель )
13 июл 2010 14:12:03

Тред №236680

новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: Stolb
Нет. Наоборот!

1. Если вы подгоняете выручку к себестоимости (КАК РАЗ ХИМИЧИТЕ!!!), то так и есть.
Если нет, то ЕСН и НДФЛ никак на ндс не влияют (в вашем расчете).

2. При этом, ЕСЛИ ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ХИМИЧИТЕ, то вас НЕ ЗАБОТИТ НАЛОГНАПРИБЫЛЬ.

Если же НЕ ХИМИЧИТЕ, то вас будет заботить налог на прибыль> а налог на прибыль уменьшится тогда на 126*20%=25руб.
Поэтому, с учетом этого, стоит из суммы налогов ВЫЧЕСТЬ  25руб. НЕДОПЛАЧЕНННОГО Н/прибыль.



При абсолютно честном ведении бизнеса я с вами согласен. Только вот проблема в том, что это при абсолютно честном ведении бизнеса.

Мне известно достаточно много частных российских компаний, которые декларируют (или декларировали), что они белые и пушистые. Очевидно, что они не подпускали меня красивого к их отчетсности, чтоб это проверитьУлыбающийся
Только вот когда пришел кризис и обвалились обороты, очень многие, и в том числе эти якобы белые компании, резко стали минимизировать расходы. Так что если сейчас мне кто-нибудь будет доказывать, что у нас в стране бизнес ведется абсолютно честно, не поверю, чесслово. Поэтому в НЫНЕШНИХ экономических реаляих (действительно, если подгонять выручку к себестоимости, или себестоимость к выручке, или "прятать ряд операций...) начисление официальной зп косвенно ведет к увеличению НДС.

Химия же с НДС в том, что я имел ввиду, заключалась, например, в искусственном оприходовании ТМЦ в отчетный период с соответствующим снижением НДС.

Знаете, я реально буду счастлив, когда у нас наступит такое время, что то, что вы написали, будет правилом для всех, за исключением совсем уж маргиналов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!