Спецслужбы
1,319,277 7,940
 

  CRANZ ( Слушатель )
13 июл 2010 20:24:03

Тред №236819

новая дискуссия Дискуссия  222

Шпиономания продолжается. Но подача материала в том же ключе...

В США арестовали еще одного "русского шпиона"

В США по обвинению в шпионаже в пользу России арестован еще один человек, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в ФБР. Задержанный - 23-летний гражданин России, чье имя не называется. Сообщается только, что впервые американские спецслужбы заинтересовались им осенью 2009 года.

Таким образом, общее количество арестованных "русских шпионов" достигло 12 человек. Один из задержанных ранее был отпущен под залог на Кипре и сбежал, еще 10 были депортированы в Вену, где их 9 июля обменяли на четырех граждан России, ранее осужденных за работу на иностранную разведку. В настоящее время "шпионы" находятся в Москве.

О разоблачении "шпионской сети" из 11 человек американские власти объявили на следующий день после того, как президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в США говорил с Бараком Обамой об улучшении отношений двух стран. Чтобы не портить "перезагрузку", Москва и Вашингтон очень быстро договорились о "шпионском" обмене и осуществили его на прошлой неделе. За 10 своих агентов Россия отдала четверых своих граждан, осужденных за шпионаж на западные страны
http://www.polit.ru/…emore.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!