Современные российские ВС
38,125,828 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 июл 2010 11:29:48

Тред №237337

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Crimea от 15.07.2010 09:23:50
http://www.lenta.ru/…/spetsnaz/

Спецназ внутренних войск обвинил чеченский батальон "Север" в измене

Далее в одном из отчетов говорится: "Анализ ранений, полученных военнослужащими отрядов спецназа, дает основания полагать, что они были получены в результате огня со стороны 248-го осмб" (номер батальона "Север"). В частности, ефрейтор спецназа по фамилии Кирьянов получил ранение от снаряда ВОГ-30 - у боевиков таких снарядов вообще не было.

Уважаемый БлэкШарк, что за наброс?



Я, вообще-то, не спец по этим делам, это лучше Дядю2Альта трясите... но...

Ну, аргумент про то, что у "духов" нету АГСов - достаточно слабенький. Были они у них, другой вопрос - был ли АГС у конкретно этих бандюков. Кстати, даже если не был - мало ли, чего они там с этой гранатой смонстрячили, всякие там самопальные гранаты на базе выстрелов к ГП и АГС, или использование таких выстрелов в самопальных гранатометах имело и имеет место быть.

И современные (относительно, этой гранате больше 10 лет) боеприпасы, которых ну никак (это от легкого оружия-то!) не может быть у "духов" - тоже перл. Кстати, а кто отличил-то, что именно ВОГ-30? Экспертиза была? Там ведь отличия только в том, что полуготовые осколки формируются корпусом, а не специальной рубашкой, но сами-то осколки, ЕМНИП, внешне сложно отличать от старых....

К тому же, мало на операциях свои по своим стреляли? В т.ч. и ошибочно.

Что же до криков про Аллаха и радиопереговоров - тут я затрудняюсь что-то сказать. С чего вдруг те  чеченцы вдруг решили сторону бандитов принять, коли всю дорогу их успешно резали?Улыбающийся Все, конечно, может быть. Надо разбираться. Пусть ВП и разбирается. Но аргументация в статье слабенькая. Больше похоже, что "вованы" пытаются свои приличные потери в ходе не самой удачной операции хоть на кого-нибудь списать...

Если б это были мусора али омоновцы какие - то я бы 100% был в этом уверен. "Геройски погибшие" омоновцы в ходе второй войны, которые не держа радиосвязь и не знаю частот соседей, перлись с зачехленным оружием в опасный район, где туман такой, что в метре не видно танк...ну и т.п. И как обычно - "мы тут за всех воевали, а армейские нихера не делали" (услышал от одного мента в поезде Ростов-Москва, он не знал, что общается с военным, я в шортах одних сидел).  :(

Ладно, мое личное отношение к "доблестной" милиции к проблемам спецназа Внутренних Войск никак не относится.  :)
  • +1.33 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!