Перспективы развития России
25,206,826 129,606
 

  Алексей_M ( Слушатель )
16 июл 2010 15:35:31

Тред №237798

новая дискуссия Дискуссия  102

Проблема не в том - платить или не платить налоги. ПЛАТИТЬ!
Проблема в способе расчета этого налога. Как часто будет производиться перерасчет "рыночной стоимости"? Как определить "рыночную стоимость", если она зависит от множества факторов, в том числе и от состояния электропроводки, сантехоборудования в доме и т.п.? Даже от социального состава соседей зависит.
Есть стоимость жилья в момент сдачи дома в эксплуатацию. Существует такая вещь, как процент амортизации. Существуют коэффициенты для перерасчета стоимости в зависимости от уровня инфляции. Почему бы не использовать для расчета стоимости те же механизмы, которые применяются при расчетах остаточной стоимости промышленных изделий? Зачем нужно понятие "рыночная"? Ведь этим создается почва для разнообразных спекуляций.
Вот интересно - кто будет президентом на момент введения налога в жизнь )))

17 июля - внес изменения в пост - снял АУ.
Отредактировано: Алексей - 17 июл 2010 09:50:06
  • +0.17 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Крыша ( Слушатель )
16 июл 2010 15:53:00

Свершилось - я теперь действительно напишу "про запад".Смеющийся
У меня есть подозрение, что в некоторых цивилизованных странах именно этот момент давно как-то решен и используется на практике. Так может просто изучить соседский опыт (в той же Германии, к примеру, очень сильные социальные защитные механизмы при явно рыночной капиталистической экономике).
Чего мы постоянно велосипед изобретаем - лично мне совершенно непонятно - когда неглупые профессионалы за большую немецкую зарплату давно все изобрели. Или нидерландские, к примеру.
  • +0.31 / 8
  • АУ