Перспективы развития России
25,205,143 129,595
 

  Иван_380482 ( Слушатель )
18 июл 2010 17:53:23

Тред №238496

новая дискуссия Дискуссия  118

Afonya Вы так пишите, будто я этого не знаю. Тем не менее, гугля то ищет! Вот другое дело, если бы абсолютно все результаты поиска там были бы в угоду СШП, В таком случае, ей бы никто не пользовался. Но я с Вами согласен, что поисковик этот "прогнивший". Да и зачастую, знаете, просто говоря погугли имеешь в виду не именно гугл, а всё что угодно... Плавно переходя к следующему пунку: да ведь и поисковик то у нас есть свой - яндекс. Другое дело, что он как-то брошен оказался, но как показывает практика в последнее время власть чётко берётся за интернет (я выше писал), что не может не радовать.
Операционка также разрабатывается (даже тут на сайте недавно проскакивало) на базе Линукса. Другое дело, что под давлением перестройки и СШП мы отстали в этом вопросе и сейчас всё надо с нуля начинать. А ведь были же собственные разработки в СССР! Вообще, если вот оглянуться назад, то было всё: собственные оперативки (ещё на огромных компьютерах), разработки собственных процессоров (эверест; 2000 г), поисковик есть: яндекс (да любой новые создать не сложно), даже текстовый процессор был свой: лексикон... Думаю, возродить не так уж и сложно: либо с нуля, либо купив права у небольшой фирмочки, уж программисты то у нас найдутся...
Другое дело, знаете, чтобы потом не получилось так, что воодишь в наш поисковик запрос о продолжительности жизни, а он тебе выдаёт: средняя продолжительность жизни в России составляет (там, образно говоря) 72 года..
То, что продолжительность жизни у нас (слава богу) в последнее время увеличивается и тенденция идёт в сторону увеличения - это несомненный плюс, а вкупе с тем, что и рождаемость увеличивается, и уже тенденция перевалила с минусового поля на плюсовой, тоже огромное достижение, а то помните, ещё 10 лет тому назад какие перспективы рисовали? Ужас. Я бы кстати ввёл бы налог на бездетность и на мм.. как сказать то.. в общем на большой холостяцкий возраст. Скажем, живёте в браке более 5 лет и всё ещё без детей? Пожалуйста, платите налог. Или у вас всего лишь один? Тоже платите. Или, например: вам за 35, а вы всё ещё не женаты? - ну что ж, пожалуйте к кассе... И цель даже не то, чтобы в очередной раз обобрать наше и так бедное население, а простимулировать рост. И ещё, как очень интересная мера (которая нашла своё подтверждение на практике в моменты веерного отключения электричества) - это просто отключать электричество. Да, да, так вот банально выключив свет с 19:30 до 21:00 мы увеличим рождаемость...  ::)
  • +0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!