Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,187,219 101,507
 

  FAUL ( Слушатель )
18 июл 2010 19:39:04

Тред №238547

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: bramincik от 18.07.2010 17:23:01
Не надо скажем мягко...говорить неправду.
Я достаточно много поездил по РФ и чтото жирующих врачей не наблюдал.
Из близкого мне ..знакомая в Мордовии в Саранске работая невропатологом получает 13 тысяч рублей.
При условии, что у неё на оплату квартиры уходит порядка 5 тысяч и на детсад ребенку еще 4 тысячи. если бы не родители, с голоду ноги бы протянула.
У нас она за квартиру ..такую же платила бы от силы тысячу , а садик (луче чем у её ребенка) был бы бесплатен.

Разницу чувствуете?

Ей уже предлагали перебраться к нам..пока думает..с родителями раставаться неохота.
Но через годик скорее всего переедет.


Или я псих, или Вы не понимаете...
ВСЯ система социальых гарантий и государственного обеспечения без соответствующего финансирования не может существовать! Сыпется и приводится к НУЛЮ!!!
При отсутствии денег у государства, первыми снимаются с довольствия социальные расходы, крайними - системы безопасности - МЧС, Армия, МВД, ГБ! Денег не хватает уже! Какие соц гарантии и гос. помощь??? Вы шутите? Долги страны растут, Восполнять потери нечем!!! Я поражен Вашей логикой: "Пока у нас в некотрых областях нархоза лучше..."
Это не просто "пока", это "еще не все финансы кончились..."
ЗЫ. Кстати, ТС подразумевает только лишь беспошлиный ввоз произведенной продукции, при условии её соответствия внутренним стандартам государства-члена ТС.
Соответсвенно "85 о/о произведенного в РБ на полке магазина" в РБ уже незаконно, попоробуйте "Крыницей" конкурировать с "Балтикой", для начала, вашими макаронами с "Макфой" и т.д. У вас будет море прогаров, если честно. И все прогоревшие предприятия поодерживать за счет пустого госбюджета - совершенно нереально.
ЗЗЫ. Дейсвительно "временное государственное недоразумение", существование которого без внешней подпитки невозможно....
Отредактировано: FAUL - 18 июл 2010 19:56:23
  • +1.60 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!