Перспективы развития России
25,205,143 129,596
 

  gobobob ( Слушатель )
20 июл 2010 11:30:20

Тред №239191

новая дискуссия Дискуссия  251

Вывод:
1. У стран англо-саксонского влияния НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ отношение к России в лучшую сторону.
2. От России им нужны только ресурсы. Желательно без людей. Желательно все. И останавливаться ни перед чем они не собираются.
3. Давайте все-таки отличать вранье от правды. Давайте думать кто с нами говорит каждый день и зачем нам это говорят. Если англо-саксам выгодно выжать нашус страну как лимон и выкинуть - то хотим ли мы допустить это?
4. А если не хотим, то что должны сделать? Упрямо стоять на своем. Уважать себя и других. Не унижать свое человеческое и национальное достоинство и не унижать других. Не трусить. Ну что мы еще не переживали? Чего нам бояться? Браться и каждодневным осмысленным трудом делать добро для себя и для России.
P.S. Уважаемые унылые коллеги. Прошу Вас "эмпирические исследования" проводить на кухне.
А на этой ветке оперировать данными и фактами.


1) Вполне возможно. Но этого же бы хотелось?
2) Мы и продаем им ресурсы, и останавливаться тоже не собираемся. Не так ли?
3) Давайте отличать. Скажите, штампик "правда" и "неправа" где храниться? В курсе что у медали есть 2 стороны?
4) Мощные лозунги, и вроде как даже правильные. Однако лозунг это не конкретный план действий.

Теперь насчет оперирования фактами. Начнемс.

Ты вот оперируешь ссылками на официальные источники. Не в курсе что официальные источники напрямую ангажированы на текущую власть и ничего и никогда на официальных источниках негативного и имеюшего отношение к действительности не появиться, будь то это источники Госдепа, Кремля или Центрального Шатра демократической республики Замбезии? Не кажется странным смотреть только на одну сторону монеты?


ТО ЕСТЬ ВАС НЕ СМУТИЛА ПОМЕТКА "ПРОЕКТ МАНИФЕСТА",  которая сделана была не раз в тексте статьи?

Уважаемый, Вы действительно считаете, что Ваша плата за электроэнергию непомерно высока?
Будем обсуждать, что вместо 130 рублей в месяц Вы могли бы платить 80 рублей? Это насущная тема сейчас?
Или Вы не смогли найти себе работу по Вашей професии? Может тогда есть вопросы профессионализма?

Не стоит таскать сюда мусор с либеральных сайтов типа сайта независимая газета.
И кстати, Вы серьезно думаете, что мы все бросим и поставим целью опровергать ВЕСЬ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ БРЕД, который льется в три ведра в интернете? лично у меня не хватит на это времени.
Так что потрудитесь самостоятельно вставить фильтры.

И поискать источники информации в интернете чуть покачественнее.
Удачи.


А ПРАВДА ЕСЛИ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКАФКАМИ, ТО ВСЕ НАПИСАНОЕ СРАЗУ СТАНОВИТЬСЯ ПРАВДОЙ???

Я считаю что если ты используешь в предвыборной гонке тезис "подешевеет электроэнэргия" извольте уж выполнить. Конечно действительно хорошо обещать если через пару лет все забудется и каждый год повышать тарифы на электроэнергию и комунальные услуги это же нормально, у нас капитализм и инфляция. И таки да это насущная тема, это касается всех. Если тебе на рынке говорят вот эти помидорки по 50 рублей а вот эти отдам за 40 - твой выбор падает на те что дешевле, однако когда смотришь чек уже дом а там таки 50 рублей за кило, как реагировать? Насчет мой спициальности - я бы мог пойти работать по ней, но она по сравнению с офисным планктоном коим я и являюсь неконкурентно-способна. Стране нужны манагеры а не автоматизаторы.

Таскать стоит все. На верху написано - открытый исследовательский и дискуссионный цент, поэтому анализируем и обсуждаем. Не нравиться - не участвуй, демократия, свобода выбора и все дела, что выбрали в 90х то и имеем.
  • -1.63 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Beo Bachter ( Слушатель )
20 июл 2010 11:49:10


Как вы замучили уже, уважаемые борцуны, раз в неделю появляется "открыватель глаз", который начинает рассказывать, как плохи официальные источники и как хороша понадерганная откуда придется "смесь", которую вы выдаете за аргументы.
Дело не в том, что статистика и иные официальные источники априори честны и правдивы. Дело в том, что им несколько сложнее врать, чем агентству ОБС или рейтинговаятелям, потому, что а) идет накопление истории, и если выдумывать совсем безбожно, одно с другим биться не будет; б) аудитория (причем, критически настроенная) у официозной информации больше, чем у алкаша дяди Васи, с похмелья давшего интервью газете "Мы не согласны ни с чем"; в) сама система представления и сбора информации объективнее, чем система взглядов упомянутого дяди.
Давайте критиковать власти, это очень правильно, но критиковать разумно, взвешено. Найдите конкретные нестыковки с действительностью в официальной статистике, программных речах и т.п. Но не на уровне "он сказал, вам будет щастье, а щастья нет, я лично это очень чувствую", а хотя бы на уровне "росстат тут и тут утверждает, что инфляция снижается, а я сегодня спички купил вдвое дороже чем вчера, а помидоры летом и так всегда дешевеют, это не считается". Еще лучше, конечно, если вы предложите меры по удешевлению спичек или замене их на нанозажигалки. Тогда это можно будет обсуждать и это будет интересно обсуждать.
А пропаганда и стенания вместо конкретики вызывают только тошноту. Хватит загаживать форум.
  • +1.37 / 15
  • АУ