Перспективы развития России
25,206,746 129,606
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
21 июл 2010 10:38:09

Тред №239513

новая дискуссия Дискуссия  277

Цитата: Иван
Crimea, я Вас уважаю и ко всем отношусь положительно!
Вы просто перегибаете палку, своим ехидным замечанием: почему меня волнует отсутствие света больше, чем его отсутствие. Взрослый человек, стыдно должно быть за такую фразу, просто по-человечески, хотя бы по отношению к тем людям, которые там проживают.
Это, знаете, как с милицией: все знают, что гаи берёт взятки, все, кроме нашего руководства: вроде как не пойманы, а значит ничего такого нет.


Замечание не ехидное.
У меня одна просьба, почти требование к участникам форума. ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ КАНАЮТ!Давайте факты.

Объясню почему: потому что проблемы в деревне у знакомого Вы увидите. А вот то, что в промышленности происходят положительные сдвиги - Вы как увидите?Вас пропустят в лабораторрию, на завод? или дадут ознакомиться с отчетностью о росте производства?

Поэтому и получается перекос: здесь пишут - обычные люди, у которых нет доступа к данным, чтобы увидеть положительное. И жалуются, что тяжело.

Да, во многих деревнях плохо и тяжело.
Почему? потому что работать народ не хочет! Уважать себя и думать - не хочет!

Потому что проще пить и жаловаться на жизнь, правительство. ВСЕ ВОКРУГ ВИНОВАТЫ - одни Вы белые, пушистые, сознательные патриоты.

А Вам не приходило в голову пойти в своих рассуждениях дальше?
и задать вопрос: ПОЧЕМУ ТАК? КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
ключевое слове "делать"! не болтать, не жаловаться, и даже не ныть по форумам!

А делать! СОЗИДАТЬ!!!
Каждый день должен принести что-то хорошее!
И если в Вашей жизни каждый день не приносит положительных результатов - ТО ПРЕТЕНЗИИ НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ТОЛЬКО К СЕБЕ! Вас никто не держит за руки! Никто не мешает учиться, развиваться, планировать свою жизнь.

А если Вам не принесли все, сразу, бесплатно, и на блюдечке с голубой каемочкой - то это еще не означает, что все вокруг воры, что вас обманули, не пустили светлое будущее, ограничили свободу.

Коллеги. Уверен, что Вы согласны с одним простым утверждением:
[b]Если Вам не нравится ситуация - спросите с себя! А что Вы сделали, чтобы ее изменить![/b]
Отредактировано: Crimea - 21 июл 2010 10:52:08
  • +0.45 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  roam ( Слушатель )
21 июл 2010 15:28:01

Crimea , что у Вас за манеры общаться лозунгами? с разноцветными букаФками и Capslоck-ми
Вы съездите и поживите в деревне лет 5-10. Может мозг прочистит, а то как то вы других лихо туда отправляете. Вы всерьез считаете что 100% людей способны к предпринимательской деятельности? Даже в относительно благополучной Белгородчине из действующих осталось 2 колхоза ( и кстати очень даже неплохо действующие, что имхо развенчивает миф об их неэффективности) дающие работу практически 100% местного населения, есс-но тем, кто хочет работать. Далее везде агрохолдинги- свино птице комплексы, молочные фермы. опять же нет статистики - взгляд изнутри - занятость населения 15-20% -самые низкооплачиваемые должности. Этих фактов можете хапнуть , если выберетесь за пределы кольцевой.
Макроэкономические показатели это конечно весьма интересно, только ловить проценты как-то бестолково - виден и без линейки общий тренд.И не от кого/чего мы не отвязались , и не лучше и не хуже других. Болтаемся в общем. Нет критической массы изменений, способной качественно изменить систему.

Уверенность все таки наверное дает не агенство хороших новостей, которое пытаетесь организовать. ЦТВ хватает.
На для конкретного человека макроэкономику на хлеб не намажешь, а факторы которые можно потрогать, которые он видит, ну вроде счета за коммуналку, или бензина, или зарплаты, или похода в поликлинику, или устройства ребенка в д/сад, они совсем не такие уж хорошие. И вот уже человек заряжен тонной С4 - он старался, метался, устал как ишак, да только судно из гавани ни на шаг(с). И я знаю много таких. И это не есть хорошо.    
Касаемо мании каждого второго причислять к купленным либерастам - Вы тут сильно ошибаетесь.
Вы пытаетесь смотреть с точки зрения управления государством, а многие смотрят с высоты своего собственного роста. Вот и вся разница. Кто при этом честней-? Jedem das Seine.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
21 июл 2010 16:06:36


Потому что так думаю. Ну и потому что так быстрее выразить точку зрения.



А Вам не приходило в голову, что потому и отправляю - что там не так уж и плохо. ЕСЛИ РАБОТАТЬ! И думать головой. Сообственное хозяйство не может быть убыточным, опять же ЕСЛИ РАБОТАТЬ в нем.



Не увидели сами противоречия в своем тексте? Так все-таки плохо или хорошо там? А я вам отвечу.
Тем кто работает, и думает головой - не так и плохо. Да, тяжело. Да, приходится трудиться и справляться и со своей ленью, и с проблемами от окружающих. Но дорогу осилит идущий, а не сидящий на пенечке и подвывающий на луну.




У меня одна жизнь. И проводить ее в золотой клетке (как вы назваете "кольцевой") я не стану.


Снова - у попа была собака. Мы же договорились уважать себя и других. И понимать, что каждому видно разное. Давайте конкретные факты обсуждать.


А Вы не пробовали поинтересоваться у самого себя: конкретно Вы что сделали, чтобы изменения наступили. И поскольку Вы очень быстро поймете, что отвечать можете только за себя, и за свои дйествия, то и вывод, думаю будет такой же как у меня: начни с себя. С порядка в своем доме и на своей работе.
  • -0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
21 июл 2010 18:18:39
Я всегда думал, неужели есть на свете люди которые верят в лозунги, которые декларируютВеселый
Оказывается существуют такие индивидуумыВеселыйВеселыйВеселый
Приведу пример из жизни, ссылки на нэт не дам, если хотите проверить, приезжайте в Кемерово.
Существовало в советское время предприятие "Химволокно". Самое молодое из построенных в Кемерово. Последнее название "Химволокно Амтел-Кузбасс".
Вечером на совещании у гендиректора обсуждали планы развития. А утром объявили о закрытии комбината. Работягам кинули клич: кто уволится сразу по согласованию сторон, тем выдадут тройную зарплату. Естественно уволились практически все. Оборудование в металлолом.
Покупатели продукции были в шоке.
Потрудись ответить Crimea, как этот случай вяжется с вашими лозунгами-догмами?
Или вы думаете это не правда? Или думаете что это произошло в 90-е?

Ссылки по "Химволокно"
http://www.himtrade.…on-349.htm
http://www.spr-sfo.r…zbass.html
  • +0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 июл 2010 08:27:28

Вы расказали историю и привели ссылки, но в них про это ничего?
Может, все же приведете сылки где эта история раскрывается, и хоть показано когда это произошло.
Сама фактура, да тянет на 90 ЕБН, когда вся промышленность одни схоржие истории, и все при активном содействии государства такому методу ведения дел.
Да и сейчас отрыжка от тех времен, местами вылазит. Вот только это к политке государства это отношения не имеет. Если и происходит, то из-за рейдерства, коррупции, жадности собственников и бездарности руководства.

И если за рейдерство сейчас будут сажать, и "Медведев утвердил поправки о борьбе с рейдерством, а с коррупционеров помимо общего наказания, планируют брать штрафы в кратных размерах к совершеным ими коррупционным преступлениям, то вот что будут делать с жадностью и бездарностью пока не до конца ясно.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  klw ( Слушатель )
22 июл 2010 08:47:39


Вы АндрейКа не в курсе что-ли, что за последние пару лет то, что декларируется нашими гос.деятелями, весьма сильно расходится с реальностью?
Один только простой пример с электроэнергией, когда все клялись и божились что более чем на 9% цена в 2010 не поднимется, а в итоге только с 1 января она подскочила аж на 40%?
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 июл 2010 09:58:22

А причем здесь декларации?
Я знаю, что почти всегда продекларированное отличается от реальности, ну и что? Важно чтоб не через чур и вектор не менялся. Вы наверное в курсе два года МЭК то бушует, то стихает, а в целом не унимается. Так что последняя пара лет время для нашей страны крайне напряженное, и власть может и не показывает чудеса оперативного реагирования и не дает волшебных методов поиметь счастье, но основные функции свои выполняет и поступательное движение обеспечивает, хотя Вы правы в том, что все задекларированное перед МЭК выполнить она не может.
---------------------------
Теперь к тому о чем шла речь:
Речь шла о конкретном случае приведенном krest_aa, притом приведенном некорректно, он дал бесполезные ссылки. Пост от kress прояснил ситуацию. Обычная история когда бизнес не успевает за реалиями сегодняшнего дня и когда бизнес не успевает найти общий язык с местной властью, а конкуренты не дремлют.
Обычная история, как сделать чтоб их было поменьше, это другой разговор, ну и конечно в другой тональности.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  klw ( Слушатель )
22 июл 2010 10:12:51


Да я и не обсуждаю то, о чем написал krest_aa ибо это не моя тема.  
Но, к сожалению, тенденция пустозвонства в речах наших высших чиновников - налицо. А то что гробится российская промышленность - это факт. И факт, правительство ничего реального не делает для поддержки этой промышленности. Неоднократно здесь я уже приводил факторы, ведущие к неизбежной деградации промышленности, и то что правительство, просто закрывает глаза на эти факторы, прибегая к лозунгам от "все хорошо и прекрасно" и до "на дворе же кризис".
Никто аргументированно так и не смог возразить, да это и понятно, поскольку возражать нечего
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
22 июл 2010 10:47:58


И откель же сей "факт" взят? По оборонке, не вижу что-то. "Станкомаш", ЧТЗ, "Пластмасс", "Прибор" - все работают. Заказы, на сколько я в курсе, есть. Более того, живут только за счёт госзаказа, без него давно могли бы и ласты склеить. Это "факт гробления российской промышленности"?Улыбающийся  
По гражданке тоже все пока живы - и "Трубопрокатный" и "Мечел". Это только Челябинск и Копейск, то, что вижу сам.
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июл 2010 10:59:02

Не все так однозначно. Правительством выбраны ключевые направления, которые и поддерживаются, а остальные - "кошка бросила котят, пусть е...тся как хотят".
На Магнитке, например, при поддержке правительства практически полная реконструкция комбината произошла. Сейчас еще один прокатный цех строят - для производства автолиста.
На ЧТПЗ в пятницу новый цех по производству труб большого диаметра будут пускать. Путин приедет.
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  kress ( Слушатель )
22 июл 2010 08:55:02


Не были покупатели продукции в шоке. Завод прекратил существование в середине 2007 года из-за нерентабельности производства.

Как все начиналось? С замкнутых производственных цепочек, называемых кластерами: куйбышевский "Азот" - волжское "Химволокно", кемеровский "Азот" - кемеровский ЗХВ. Первый завод выпускал капролактам, второй использовал его в качестве сырья для нитей. Часть нитей ЗХВ отдавал на КШТ ("Ортон") для изготовления транспортерных лент, плащевых тканей, а часть - на производство кордных тканей Красноярскому, Барнаульскому, Омскому, Чимкентскому шинным заводам. Эта цепочка казалась безупречной. Но времена меняются и вкусы потребителя тоже. Когда на рынке появилось волокно нового поколения, которое завод ЗХВ по технологическим причинам выпускать не мог, были закрыты сначала сравнительно новые завод химволокна в Барнауле, Красноярске. Затем и в Кемерове в 2000-2001 годах стали решать дилемму: быть ЗХВ или не быть? С участием областных властей шли работы по поиску покупателя имущественного комплекса ЗХВ, т.к. реанимировать завод в прежнем виде было нельзя, а сформировать новую производственную цепочку (войти либо в химический комплекс "АзотСибур", либо в комплекс шинной промышленности) можно. И вели переговоры одновременно с двумя сторонами. Но появился на горизонте холдинг "Амтел" (головной офис в Москве), который был и иерархии шинников. Он и выкупил ЗХВ. Нового собственника через соглашение о социально-экономическом партнерстве областные власти понуждали к реконструкции завода. Вместе искали варианты перепрофилирования, рисовали бизнес-планы. Но дело застопорилось, планы так и остались планами. Тем временем вся легковая и легкогрузочная шина перешла на другие виды кордных тканей. Куйбышевский "Азот" выстроил собственное новое волоконное производство. Это ускорило кончину кемеровского ООО "Химволокно Амтел-Кузбасс". Причем завод был далеко не первым по счету из закрывшихся заводов аналогичного профиля.(с)
http://realty.lenta.…06/18/adg/
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
22 июл 2010 16:07:20

Вы газетам не верьтеВеселый Я том комбинате частенько бывал в то время. Так что более вас в курсеПодмигивающий
Или мне прикажете своим глазам не верить?
Суть разговора не в том. Мальчик тут начал кидаться лозунгами, что надо РАБОТАТЬ, а не стонать. Я в ответ привёл пример из жизни, где люди РАБОТАЛИ, а топ-менеджеры закрыли целый комбинат в течение нескольких часов.
А нерентабельными наши заводы стали потому что москали привыкли выкачивать средства, ничего не вкладывая  ;)
  • -0.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 июл 2010 18:53:43

С одной стороны я Вас понимаю, сам попадал в ситуацию когда выстроенное производство, с очередью платежеспособных заказчиков убивается по решению собственника. Со мной это было и в 2004 и в 2008. Но причем здесь, все пропало. Несовершенство экономики, законов и людей создают ситуацию когда собственнику выгоднее урвать кусок на комбинации-махинации, а не получать прибыль с бизнеса.
Думаю что это и имеет смысл обсуждать. Кстати, приведенные мной ссылки, как раз об этом.
Насчет москвичей все не так однозначно, у меня в обеих случаях решения принимали москвичи, только в одном случае эти москвичи были происхождением из Еката, а во втором, некоторые были родом и из Башкирии. Да среди принимавших решение, один был из Кузбаса.Подмигивающий
Проблемы надо ставить и искать пути, а не делить на их и наших.

А этот по Вашим словам мальчик, похоже просто обалдел от той безнадеги, что выдавала ветка, и говорил то искренне и слова справедливые, пусть и лозунговые. Вот если знаете пути, так давайте помогите, как от лозунгов перейти к конкретике.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
23 июл 2010 04:12:05
У Пушкина конечно фраза красивее звучит, нооо далеко дословно: мы русские привыкли между собой ругать страну, но если начнёт ругать Россию иностранец, то иностранец получит по морде.

Я говорю что страна находится в опе, но не говорю что всё пропало, тогда бы я сказал, что наступил полный звездецВеселый

У нас владельцы всех крупных и многих предприятий в Кузбассе и не очень, обитают в нашей столице. Значит москали. ЖелезобетонноУлыбающийся

Говорил и буду говорить. Есть только одно решение. Потуже завязывать пояса самим и развивать свою российскую промышленность. Никто кроме нас не сделает это за нас.

По опыту жизни знаю, от таких, "в красных революционных шароварах", держаться надо подальше
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 июл 2010 12:23:58

Мы привыкли ругать, но не хаять.Подмигивающий


Насчет в жоп. это сильно, как то и в окошко, и в иллюминатор невидно жоп.. Проблем полно, но они даже близко на жоп. не тянут.
Да и в целом, жоп. это и есть полный звездец, так что лучше не надо, вылезли мы оттуда.


В Москве основная концентрация капиталов, там же центр принятия решений и зачастую не только стратегических, но и тактических, и оперативных. С капиталами ничего пока не поделать, они имеют свойство кучковатся, но права на принятие для своего региона как тактических, так и оперативных решений оттягивать необходимо.
Вот создать условия чтоб для развития регионального бизнеса, мнение региона было решающим, вопрос принципиальный. А деньги пусть держат, где хотят, да и квартиры тоже, если для успешного бизнеса надо жить в регионе, то никуда не денутся от этого.  


Уныло и не веря в себя, развить промышленность не получится. Ну не идет дело, если в успех не веришь, и тут "красные шаровары" не просто нужны они необходимы.
Вы же рекламируете свои услуги и свой товар чтоб продать, так и "глагол" служит той же цели, только продвигает он не локальную услугу, а наш российский успех и опыт, наш образ жизни и мыслей.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
22 июл 2010 19:49:36

Так это нынешняя экономика такая: приватизируй прибыль, национализируй убытки, потом опять, приватизируй прибыль, национализируй убытки ...
Причем здесь москали? А если Вы имеете ввиду эффективных менеджеров, присланных из Москвы, так 99% там в роду Москвой и не пахнет. Понаехали тут понимаешьВеселый
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
23 июл 2010 09:15:50


Почтеннейший, а с "мальчиком"-то Вы не погорячились? Я тоже могу называть своих оппонентов хоть "юноша", хоть "эй-ты-.ля", но почему-то этого не делаю. Может уже таки будем соблюдать взаимоуважение в дискуссии, как Вы считаете?

А по поводу "лозунгов", как Вы говорите, так всё верно. Работать нужно, а не слёзоразливы с мощным биением себя задней конечностью в область грудины и воплями по шаблону "Котята! О...ные! Котята! Не страна, а обо...ться просто!" Где тут "лозунги", вот что не понятно. Достаточно здравая жизненная позиция. И хде тут "красны революционны штаны", тоже не совсем понял.

Мудаки есть везде. Это пока что реальность, к сожалению. И топ-манагеры тут ни разу не исключение. И что теперь? Закрыть к псям все предприятия и хором сидеть в интернетиках, устраивая вышеописанное?Улыбающийся
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
21 июл 2010 16:29:57
Продолжение.



Уважаемый Roam. Извините, но Вы не правы. Если бы была необходимость в агентстве - то оно бы организовывалось мной совсем по-другому. Но у меня есть заинтересованность увидеть на информационном ресурсе, на котором уже скоро два года как получаю лучшго качества информацию - увидеть такую же аналитику и по моей России, и показать ее другим.
А по ТВ - все-таки не хватает хорошего.




Извините, у меня (и у каждого на форуме) - есть круг знакомых. И у них не все ладно в жизни, и булки с неба ни на кого не падают, и бабушек в бразилии ни у кого нет, и даже скатерти-самобранки ни у кого нет.
Но тот кто дружно всей семьей работает, не ругаются, за ребятней смотрят - счастливы.
Есть проблемы - и они их решают. Вместе и по одной - шаг за шагом.

И есть другие, у которых весь мир всегда виноват в их проблемах. Ну за что на возьмись - все им не так, все не этак. Работать с собой учить самого себя, УВАЖАТЬ  самого себя такие люди - не хотят. Объясняй им, или нет - не хотят и все. И ноют всю жизнь. Или объявят себя неудачниками, а мир - поганным - и на этом основании даже не предпринимают попыток работать. Это правильно, по-Вашему?

Согласны со мной?





То есть, если у меня образование и жизненный опыт позволяет рассуждать чуть-чуть с иной точки зрения, чем рассуждает, например уважаемый мной водитель комбайна, или рабочий на заводе, то он - честный, а я лгу?
Не понимаю.

Удачного вечера.
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
  SPECTR ( Слушатель )
21 июл 2010 16:14:26

Хорошо. вот вам пример не из деревни и из промышленности. Сибирь, Иркутская область, город Усолье-Сибирское. По последним данным 87 тыс. населения. Город держался на градообразующем предприятии - УсольеХимПром. Ну и мелочевка плюсом - фанерный, Сибсоль и т.д. Но основное - Химпром. В области был завязан комплекс химических предприятий - Ангарская АНХК, Усольский Химпром, Саянский Химпласт. После наступления капитализма город мгновенно (в течении 10 лет) рухнул. В последние 20 лет идут постоянные сокращения рабочих. Конкретно осенью еще собираются сокращать. А до этого этапами выкинули на улицу офигительное количество населения. Средняя зарплата обычных рабочих (без учета руководства) порядка 7-9 тыс.руб., слесрь, пашущий без передыха, получает 11. В городе перестали освещать улицы (позавчера ехал в час ночи). Город захватил криминал, спиртовики, а наркоманская улица Магистральная известна по всей области (реально мне встречу назначил человек из Иркутска со словами: "Ну там, где цыгане наркотой торгуют"). Короче, обычный моногород.
Вот и скажите мне, уважаемый, ПОЧЕМУ ТАК? КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И что конкретно делать надо? Я зам.дир мелкой фирмы бытового обслуживания населения. Мои действия, если я не хочу смерти города (хотя она случится)? Если что, Я живу в соседнем городе Ангарске, а фирма организовалась в Усолье во время подъема - считали, что город начнет развиваться, как соседний Ангарск. Так вот, расстояние 40 км, а сравнивать нельзя. В Усолье у людей на лицах уже даже какая-то обреченность. То, что много квартир стоит заколоченные, я даже вспоминать не буду.
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? И скажите мне, что положительного я могу увидеть, кроме бесконечного ямочного ремонта известной по всей России дороги(М-53 проходит по городу)? Излишний оптимизм, которым тут заражены многие, мне кажется диким. Реалистом надо быть. А реальность в том, что не сделано и 10% того, что надо сделать для процветания страны.
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
21 июл 2010 17:09:23


Вы не поверите - такие зарплаты во многих городах. Некогда сейчас провести подробный анализ того, что Вы говорите.

Смотрим в первом приближении:
Официальный сайт города Усолье-Сибирское. Экономика.
http://usolie-sibirs…Itemid=149

И здесь - стратегия развития МО
http://usolie-sibirs…ocecon.rar

Качните - там несколько мегабайт файл Word-овский. Посмотрите сами.

Предварительные итоги исполнения бюджета за январь-февраль 2010 года
http://usolie-sibirs…red_2m.zip

07.06.2010 г.  
ПРОТОКОЛ заседания антикризисной рабочей группы № 8 31.05.2010 г. (13.00) г. Усолье-Сибирское
http://usolie-sibirs…k_3105.zip

С Вашей стороны уважением к читателям форума было бы привести свою информацию с этим ссылками и сделать по ним вывод. Согласны?
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
  SPECTR ( Слушатель )
22 июл 2010 05:06:55

1. По поводу зарплат - это вы что мне пытаетесь сказать - успокойся, так хреново живут не только у вас, но и везде? А вам не кажется, что это ненормально, иметь зарплату в триста баксов? По сути вы подтвердили - да, такие маленькие зарплаты везде. Кстати, у меня вопрос - вот сейчас борются с пенсионным возрастом и прочим. Повышают пенсии постоянно. А то, что во многих городах уже невыгодно работать, никто не видит что ли? Получать пенсию 7-9 тыс.рублей или работать за те же деньги - чувствуете разницу? А можно еще работать не оформляясь - зачем? Можно не оформляться, получать пособие и работать - нехилая выгода получается, кстати, в Усолье многие уже так делают.
2. http://usolie-sibirs…Itemid=149
http://usolie-sibirs…ocecon.rar
http://usolie-sibirs…red_2m.zip
http://usolie-sibirs…k_3105.zip
Это вы мне для чего кинули то, собственно? На МЭКе твердят как мантру, что америкосы со статистикой мухлюют, а мы, дескать, кристально честные? Для чего мне все эти круглые столы, заседания, программы и прочие отчеты о проделанной работе, если ко мне в каждое сокращение с Химпрома и завода горного оборудования (кстати, неплохой завод был) прут толпы людей с поисках хоть какой-нибудь работы? Если я еду по городу ночью и включаю дальний свет, чтобы хоть что-то осветить? Если в городе дворники видны только на центральных улицах? А нормальная дорога в городе в пределах 100 метров от администрации?
Вы требовали ссылки? Их есть у меня.
Спирт - http://www.og-irk.ru…w_454.html.
Наркотики - http://www.usolie.info/news/928
http://www.narkotiki.ru/news_17357.html
Сокращение - http://usolie-sibirs…p;Itemid=1. Даже в этой статье официального рупора власти конкретно говорится, что людей сокращают (в конце читайте) и пытаются их трудоустроить.
http://pribaikal.ru/…/4590.html

Все это довольно просто отыскать, достаточно вбить в поиск не просто "усолье-сибирское", как видимо, сделали вы, а +контекст.

Кстати, чтобы не быть голословным критиканом, могу сказать следующее - в Ангарской газете написали, что на следующей неделе начнут ремонт М-53. Наконец-то. Если хотите, могу по результатам сфотографировать, чего и как сделали. Почему вызывает недоверие подобная информация? Да потому что каждый год трассу латают - хватает ровно на полгода.
З.Ы. особенно мне нравится в настоящей обстановке наш мэр Евгений Кустос. Весь город прекрасно знает, что он захватил едва ли не половину бизнеса в городе и поставил своих людей. Опять же, чтобы не быть голословным, последний пример - организация новой ритуальной службы в городе - объединил свою частную, которую прихватил лет 7-9 назад и муниципальную. Все заказы пошли сразу через частную, муниципальную держать только для кладбища - оно обязано обслуживаться городом. Все милиции, больницы отправляют, угадайте куда? Вспоминать про сеть заправочных станций Крайс-нефть не буду даже. Как и про ЖБИ (сейчас Сибирский бетон), как и еще про кучу других контор.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
22 июл 2010 09:05:16
Уважаемый SPECTR!
У Вас паника, по-моему.
Или Вам завидно, что у кого-то есть деньги, а у Вас нет.

Вам же тяжело так жить! Вы свалили все в одну кучу. ТАК ЕЕ НИКОГДА НЕ РАЗОБРАТЬ!

И Ваша жизнь всегда будет кошмаром.

Прошу понять мои слова верно - не лично для Вас пишу, а для тех, кто пробует так же как Вы "заниматься аналитикой".

Разве Вы у себя дома, когда делаете ремонт - делаете его во всех комнатах сразу?

А даже если во всех сразу - почему когда ободрали старые обои, выбросили старую раковину, взломали старую плитку - ПОЧЕМУ не садитесь на порог дома и не начинаете плакать? Какой же у Вас стал плохой дом!
Как же вы плохо живете! Как же грязно и бедно! А если сюда дети Ваши придут - КААААК ЖЕ ИМ ПЛОООХО-ТО ЖИИИТЬ БУДЕЕЕТ!


Или Вы все-таки поступаете иначе:
начинаете метр за метром наводить порядок!

И не мечетесь между ванной и комнатами. Не приклеете десять сантиметров обоев в прихожей, потом бросите и бежите одну плитку в ванной клеить. Потом метр линолеума постелите.

А если Вы до вечера ремонт не закончите - почему Вы не кричите "ВСЕ ПРОПАЛО", "украли стройматериалы". И Вы же не согласитесь, если сосед, проходя мимо проворчит "прораб на этом ремонте вор некомпетентный", потому что откуда соседу знать кто и как делает у Вас ремонт.

А ведь Вы в ходе ремонта позволяете себе и отдохнуть!? Ведь так? Вы даже может быть съездите искупаетесь!
Правда? И ничего криминального в этом нет! А еще ведь вы не забываете и ребенка воспитывать все месяцы ремонта - а куда без этого, иначе вырастет бурьяном. Так?

А теперь - к чему я это пишу.
Вы УПРАВЛЯЕТЕ ПРОЦЕССОМ РЕМОНТА У СЕБЯ ДОМА.
Сравните процесс с управлением регионом.
Только процессы - гораздо сложнее! ФАКТОРОВ - гораздо больше. Людей, участвующих в процессе гораздо больше

ЗНАНИЙ ДЛЯ РЕМОНТА НУЖНО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
КОМНАТ ДЛЯ РЕМОНТА - ТЫСЯЧИ!


А Вы взяли и СОБРАЛИ В КУЧУ ВСЕ ТЕКУЩИЕ НЕДОРАБОТКИ И УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОЧЕМУ ДЛЯ ВАС ДО СИХ ПОР НЕ ВЫСТРОИЛИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО?
  • -0.15 / 24
  • АУ
 
 
  Дмитрий_865a08 ( Слушатель )
21 июл 2010 23:16:16


"Эта земля была нашей, пока мы не погрязли в борьбе. Она умрёт если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе" (с)Гребеньщиков.

Ну вот тебе камрад кратенький бизнес-план таксказать :

1) Надо сбиться в стаю 4-5 человек в таком хаосе это уже армия.
2) При такой разрухе полюбому есть свободные помещения (подвалы, брошеные ДК и т.п.) это будет БАЗА
3) Силовая подготовка, в инете видео матералов много, выкинь сразу всякие качалки и прочию показаху только психо-боевая т.е. для реальных целей.
4) Оружие, какое получится.
5) Примерно через год начинай действовать, начать можно с классики т.е. животноводство, земледелие что-бы ни случилось
а продовольственная безопастность гарантирована и сразу заявляйте на всякие программы помощи для фермеров. Т.е. бабло из бюджета надо требовать.

На этом этапе возникают сложности. Изучи все программы поддержки малого бизнеса в ваших местах. Как правило деньги выкружить можно.

6) Если трасса , то разворачивайте питание, стоянку и т.п. в зависимости от обстоятельств.
7) Ну а дальше на сколько фантазии и желания хватит.

Самое главное не надо стесняться быть хозяином в своих краях.

АУ на усмотрение
  • -0.24 / 16
  • АУ
 
  SPECTR ( Слушатель )
21 июл 2010 16:24:04

Прошу вас не быть голословным, а дать примерный план действий. Дано: поселок Мишелевка (деревня по сути), Фарфоровый завод закрыли, сельское хозяйство не шатко-ни валко, хотя глава администрации Евтеев - головастый мужик, носится день и ночь, пытаясь, чтобы деревня не загнулась. В ней живет семья (мои родственники), 2 детей. Она работает в школе, он - ездит в Усолье, потому как работы нет в поселке. есть дети, которые ходят в школу, которая не может дать нормальноого образования (ну кто туда по своей воле поедет учить? Только местые, которые уже давно большинство на пенсии, сестра и та учит не по профилю). Вот дети 11 класс заканчивают в будущем. ЕГЭ они сдать смогут нормально, только если 7 пядей во лбу, а они просто нормальные дети, которых хреново учат. Что дальше? Оставаться в загибающемся поселке, который вымирает и загнивать дальше? Уезжать? Куда и на что?
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
  solteron ( Слушатель )
22 июл 2010 00:48:30


Откуда вас столько?
Глаза уже режет, на всех форумах с уклоном в политику или экономику, как только проскакивает критика действий правительства РФ, даже в контексте обсуждения конкретной проблемы, моментально появляются люди с одинаковыми как по шаблону постами-лозунгами из "роликов для молодежи" - А что ты сделал для страны? Начни с себя! Не пей не кури! Занимайся спортом! Убери свой двор! Рожай детей! И главное много, много, очень много работай!
Что закончились здоровые рабы? Одни "эффективные менеджеры" остались, но работать некому?
Вы простите, кому это все пишете? С какой целью задаете вопросы - КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Те кто и так все понимают Вам не ответят, ибо подстава под статью 280 УК РФ, а Ваша целевая аудитория обычно такие форумы не читает, ролики на ютубе на порядок эффективнее.
  • -0.43 / 18
  • АУ