Современные российские ВС
38,126,247 98,995
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
21 июл 2010 17:18:24

Тред №239637

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: farad от 21.07.2010 16:38:13
В каком месте они нам равны по оснащенности?Сколько у них танков и САУ?Сколько РСЗО?Сколько у них батарей ПВО? Да и по моб. потенциалу - люди может и есть, а вот техника???По техническому уровню они сопоставиы с нами а по количеству той же самой техники нет.


Я обозначил четко - технической оснащенности. Это означает не количество, а качество воора. Они сопоставимы по качеству с нами в ВВС, ПВО, ВМС, РиРТР, средствах целеуказания, стрелковке и прочем. Да и не забывайте, нас разделяет море, и количественное превосходство в технике СВ не будет иметь значимой роли, тут больше будет влиять наличие средств десантирования. У джапов в этой компоненте перевес (теперь вспоминаем планы по покупке Мистраля на ДВ).
Цитата
Поэтому я сомневаюсь что они создадут группировку существенно выше 1 млн человек.Напомню локальной войной как раз считаются БД в которых участвуют группировки численностью около миллиона , например США во время вторжения в Ирак создавало группировку в 800 тыс человек.


1. Откуда норматив миллион для локального конфликта? 080808 был полноценным локальным конфликтом, однако по численности противоборствующих группировок миллионом и не пахло.
2. Ирак был полноценным региональным конфликтом (вспоминаем состав группировки МНС). Сопсно от самих США участвовало емнип около 400 тыс., вторые по численности были сауды (емнип 200 тыс. рыл.)
Цитата
То есть в случае локальной войны в том регионе простой переброски войск нам не хватит, придется проводить частичную мобилизацию , наращивать группировку , обучать призванных резервистов.


Несомненно. Но ЧПГ позволят прикрыть этут частичную мобилизацию.
Цитата
Судя по учения Восток-2010 силами мирного времени , без мобилизации мы планируем воевать с группировкой до 200 тысяч человек.Все что больше - нужна мобилизация.


Согласен. Но это ни чего не меняет.
Цитата
Ну а например для конфликта с Китаем придется создавать группировку в 600-800 машин в регионе, согласно подсчетам ГШ.Тут уже придется перебрасывать не 100 машин а больше , существенно больше.Да и потом я же не утверждал что целесообразно хранить большинство машин. Я утверждал что на хранее есть смысл держать около 1/3 от общей численности ВВС.Потому как хранить дешевле чем держать в строю и случаи всякие бывают где резерв может пригодиться.


Китай - это уже однозначно глобальный конфликт, работа для ТЯО и СЯС. Меряться с ними сухопутными силами и ВВС мы не собираемся.
Цитата
Но почему то руководство СССР так не считало и держало авиапарк в 10000 машин , по сравнению с нашими 2500-3000.


Сравнили  8)
Это время ушло.
  • +1.48 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!